Онлайн книга «Ты – моя свобода»
|
— Я просто боюсь… Что ты уйдёшь. Что я потеряю тебя. Обнимаю её, ощущая касания пальцев на затылке. Как она проводит ими там и обхватывает меня за волосы. А потом встречаюсь с её лбом своим, придавив её спиной к стене в прихожей. — Ты не потеряешь меня… Если сама не бросишь… — Не говори так… — Это так и есть… Видишь мою гордость? Она где-то в ногах сейчас валяется. — Думаешь, оно мне нужно? Думаешь, я хочу твою гордость у себя в ногах? Я… Только о тебе и думала всё это время. Ни о ком другом. Мне больно было до безумия. Я скучала по тебе. Вспоминала… Я дышать без тебя не могла… Ни о каких других у меня и речи не было, а ты… — смотрит и плачет. Будто я хотел всего этого… Будто для меня чужие тела хоть что-то значили… — Я ничего исправить не могу уже… Я трахался, да. Я ненавидел тебя… Я тебя до скрежета зубов презирал… Старался вытравить из организма, словно вирус… — Прекрати! — вся в слезах. Толкается. А я всё ещё держу, потому что не могу остановиться. Механизм пиздеца запущен. — Я даже шлюх каких-то покупал, лишь бы только не ты… Лишь бы не знать тебя, лишь бы… Я и Федченко вот-вот бы трахнул, — от злости произношу, как получаю жёсткий отрезвляющий шлепок по своей роже, она спрыгивает и тут же убегает от меня в ванную, закрывшись там. А у меня в грудине всё сжимает, словно это консервная банка, а не плоть и кровь… Я не понимаю, почему не верю ей. Почему я так боюсь вновь с ней что-то начинать. Я думаю, что она врёт или просто её ненавижу, потому что сраный собственник, не знаю… Слышу, что плачет… Что открывает кран с водой… Хочу уйти прочь, но вместо этого маленькими шагами направляюсь в её комнату… Не знаю, почему… Как она и сказала налево за ту самую дверь… Следую туда, где всё столь аккуратно прибрано и заправлено, как всегда… Где солнце направляет свои лучи через полупрозрачные занавески. Подхожу к её столу и вижу там планшет с десятками рисунков… Меня и её. В разных вариациях. И ком сразу же подступает к горлу… Вся злоба, что носил внутри, в мгновение рассыпается на тысячи маленьких осколков… Глава 23 Амелия Андер От его слов всё болит… Он меня ненавидит, кажется. Не планирует прощать или просто не способен. У меня внутри сразу же властвует какая-то безысходность. Я не знаю, как вернуть его, но очень хочу, я… Хочу видеть его прежним. Таким, когда он на руках был готов носить… А я, получается, не ценила его порывы. — Амелия… Мел… — слышу его голос за дверь и перекрываю воду. — Прости меня. Открой мне… Пожалуйста, открой… Я дурак… Молчу, потому что больно. Потому что каждое его слово, словно порез на сердце. Беспощадный глубокий порез… Но это «Мел»… Повернув защёлку, позволяю ему открыть дверь и стираю со щёк слёзы, когда он оказывается рядом со мной в ванной и смотрит на меня тревожными покрасневшими глазами, опускаясь передо мной на колени. — Назар, не надо… — Мел… — берёт меня за руки и кладёт подбородок на мои бёдра. — Прости меня, ладно? За те слова… И вообще за всё. За мысли дурные и ревнивые. Я очень жалею, что так сказал… — Болит? — касаюсь ладонью его лица. — Нет. Всё нормально… Чувствую, что он ластится, как раньше… Трётся щетиной о мои ладони и утыкается носом в мои бёдра, выдыхая. Болезненно и волнующе… — Я не хочу тебя терять… |