Книга Ты – моя свобода, страница 39 – Катерина Пелевина

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Ты – моя свобода»

📃 Cтраница 39

«Что?! Куда?».

«Не знаю. Я звонил, она не брала».

«Что она ей говорила???».

«Разное… Я уши закрыл».

О, ужас. Какой же кошмар, а. Почему о ребёнке Ники думаю только я, не понимаю? Всем вообще плевать на то, что она всё время плачет? Что же за человек моя тётя? Отец, конечно, говорил, что он её ненавидит. Но я так и не поняла за что. Я думала, что она скрыла от меня информацию о нём, но потом услышала от него фразу, что, ещё будучи в отношениях с мамой, у них не задалось общение с ней… Я не стала расспрашивать, потому что он скупо отзывался. А теперь думаю, что зря. Нужно было.

«Ника, ты где? Всё в порядке?», — отправляю ей сообщение и нервничаю. Мне кажется отвратительным, что её родная мать себе такое позволяет, зная, что у неё будет внук или внучка. У этой женщины будто нет ничего святого.

«Всё в порядке, Мела. Я у Максима. Мир рассказал, да?».

«Немного совсем. Что произошло?».

«Она сказала, что я думала только пиздой, и теперь я уже не знаю, чем я думала… Всё запуталось. Я ощущаю себя грязной. Ещё есть время сделать аборт до 22 недели, как мне объяснили. В частном порядке».

«Ты что с ума сошла?! Какой аборт?! Чтобы потом что?! Вдруг потом не сможешь забеременеть??? Ника, одумайся! Он же уже большой, ты что?!».

Я просто волосы готова на голове рвать.

«Если он тебе не нужен, отдай его мне. Если не нужен, то я воспитаю. Я выращу. Не убивай его только, ты что?!», — пишу очередное, и всё внутри меня сгорает… Я тяжело отношусь к двум вещам на этом свете. Когда детей бросают на произвол судьбы или не дают им никакого шанса задержаться здесь, особенно на таком сроке… Это лично моя боль. То, что заставляет меня выйти из аудитории и начать звонить своей сестре, чтобы она не наделала глупостей…

Глава 18

Назар Грек

На встречу приезжаю сразу же, как тот мужик даёт мне отмашку, что уже в городе.

Думал, что это реально взрослый чел, а оказалось, что постарше меня года на три… Просто голос такой и манера разговаривать, как у решалы какого-то.

— Назар.

— Глеб, — жмёт мне руку. — Присаживайся… Какой у тебя там вопрос, Назар?

— Мне видео с камер нужно… Августовское… Ночь с 6 на 7, — плюхаюсь напротив него и напряженно собираю руки в замок.

Он вдруг изгибает бровь и смотрит на меня как на дурочка. Да я, походу, так и выгляжу… В душе не ебу чё здесь происходит. Пришёл такой просить ни с того, ни с сего. Дурень.

— Думаешь, я храню так долго?

— Не знаю… Может, пишешь куда? Я заплачу, не вопрос…

— Ты меня из дома выдернул. Ради бумажек? Серьёзно? Говорил вопрос жизни и смерти. Думаешь, у меня таких нет, что ли? Хах, — угорает он, развалившись передо мной на своём кресле и закуривая сигару.

— От денег никто и никогда не отказывается…

— Я отказываюсь. Деньги, дорогой Назар, не всегда всё в этом мире. Я могу сказать своим ребятам, чтобы вышвырнули тебя отсюда, а могу сделать это сам… Что выберешь?

— Чтобы ты врубил человечность…

— Хах, — выдаёт он, выпуская дым и протягивая мне свою регалию. — Будешь?

— Давай… Давно держишь заведение?

— Это… Нет. Год. Ну, так я слушаю… Дай мне что-то интересное… — лыбится он, рассматривая меня с доскональной точностью. Как хищник, что чует слабые места. Да у меня, походу, на роже всё написано. Вот он и ждёт, когда выложу ему всё с потрохами…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь