Онлайн книга «Друг моего детства»
|
Я правда думала, что будет легко к нему переехать. Быть с ним. Засыпать и просыпаться каждую ночь… Но чем ближе это мгновение, тем сильнее понимаю, что мне очень тревожно оставлять родное гнездо… Стоит ли так бояться? Или Серёжа прав? И всё уже давно предрешено… Глава 37 Сергей Хорольский На каждой паре, словно задрот, проверяю, всё ли норм… Потому что ветер с моей Софией может смениться за считанные секунды… Она же у меня такая. Ещё и Олеся, блин, так смотрит, словно нагадить нам желает. А уж про то, как я сканирую взглядом ебучего Дмитрия Александровича в каждом углу, я и говорить не желаю. Всё и так ясно. Убью, если рядом увижу… — Ма, привет… Мы на ужин сегодня к вам… — Я и сама хотела предложить, — вздыхает мама в трубку, но слышу, что улыбается. — Нам уже звонили… — М-м-м… Нажаловался, значит… — Нет, мне Наташа позвонила… Сказала, породнимся наконец, — хихикает она в ответ. — Я очень рада, Серёж… Правда… — Я знаю… Сам сияю… — Ты молодец, что одумался. Что решился… Я ведь говорила тебе… Настоящее никогда не проходит… Сколько бы времени ни прошло… — Говоришь так, будто знаешь… Вы же не расставались… Мама сначала молчит, а потом неоднозначно добавляет… Только со смешком. — Ну… Было дело, ненадолго… — Чё правда, что ли?! — возмущенно спрашиваю, потому что вот чего-чего не ожидал, так этого. — Тебе отец потом сам расскажет… — Ладно… В общем часом в семь тогда… Нормально? — Нормально, сынок. Мы очень будем вас ждать… И скажи Софии, что она для нас как дочь… Ладно? — Ну вы сами ей это скажете… — угораю я. — Можете даже её вместо меня удочерить… — Серёжаааа… — Шучу-шучу, блин… — насмехаюсь. — Давай, мам… О… Она уже идёт… — С кем это ты болтаешь? — слышу ревнивый голос своей ненаглядной, и мама смеётся. А я ставлю на громкую, потому что уже вижу её настрой. Такое выражение лица… Думает, что я тут флиртую, походу… — Софка, держи его в ежовых рукавицах! — Ой… Тётя Женя… Здрасьте… — Софа подходит вплотную и обвивает мою шею обеими руками. Моментально просачиваясь внутрь меня, словно сладкий сироп… Так я её ощущаю… Она вся сладкая для меня. Невероятная… И пахнет любовью… Я утыкаюсь носом в её волосы. — Мам… Я перезвоню… — Давайте, дорогие… Толкаю телефон в карман и сжимаю её талию обеими руками, заволакивая в уголок за аудиторией. — Скучал по тебе… — Я тоже… Хотя всего полтора часа прошло… Но прогуливать нельзя… — Нельзя… Я так хочу тебя, малышка… — А я тебя. Но нам бы подождать вечера… — выдыхает пискляво, пока я зацеловываю её шею и дышу ей на ушко. Софка прикрывает глаза и отчаянно хватается за выпуклость в моих штанах. Знает, что я уже всё… Потёк, как сосулька… И сама подскуливает. Такая чувствительная… А я от её касаний весь дымлюсь и шиплю… — Серёж… Вечер, — напоминает нетерпеливо. — Ладно-ладно… Твою комнату пометили. Теперь надо и мою старую… — Боже… Я ведь была там... — выдаёт с жалостливой мордашкой. — Когда? — спрашиваю, нахмурившись… — Когда на ужин к твоим ездили… На свой выпускной… — отвечает несмело и смотрит прямо в глаза. Столь проницательно. — Мне плохо так было… Чувствую, что её голос дрожит и прижимаю к себе. — Прости, прости меня… Софа… — Я простила уже… Дурак… — Я знаю… — стою и глажу её, и даже когда коридор пустеет, мы всё ещё стоим. Не можем оторваться… Я так боюсь её в очередной раз потерять, что всего колотит, стоит представить, что обидится на меня вновь. — И всё равно не устану извиняться… Через десять лет так же буду… |