Онлайн книга «Не беги от меня»
|
Так, я оказалась в лабораториях клана Вучон. Я помню только глаза своего похитителя, сверкающие, темные, которые всегда смотрели на меня, как на подопытную мышку с интересом и азартом. А так хотелось вспомнить его лицо, вспомнить кто он, чтобы расквитаться за все эти годы рабства, которые не прошли бесследно для меня и еще восьмерых детей… После пяти лет в застенках, мир оказывается сильно изменился. Вампиры вышли из тени и стали жить рядом с людьми. Оказывается, не одни они скрывались от людей, есть еще фейри, оборотни, ведьмы, разные смески и выродки, для которых люди или еда или ингредиент для зелья. Да и я не осталась прежней, несколько лет реабилитации, походы к психологам. Сумасшедшая юность, когда я пыталась доказать всему миру, что я чего-то стою… сомнительные знакомства, желание стать охотником, чтобы мстить за смерть родных. Все это было... Спасибо Розали и Патрику, они были рядом и всегда мне помогали. Без них меня бы давно нашли в какой-нибудь канаве с перерезанным горлом, или доживала бы свой век чьей-нибудь рабыней. Они заменили мне семью, дали надёжный тыл, благодаря им я делю вампиров на плохих и очень плохих, хотя раньше для меня, они были все звери. Единственно, чего я до сих пор не могу достичь, это понимание, чего я хочу от этой жизни. Поставила себе цель, купить квартиру и поняла, что жить уже не так паршиво, есть цель и надо к ней идти. Жить без цели, это ад. Вчера я успела съездить на СТО, подремонтировала по мелочи своего красавца. На крутые обвесы денег у меня не было, но краткосрочный ремонт, который я откладывала на потом, мне провели. Мэрис был душкой и не стал вычитать у меня из зарплаты стоимость разбитой посуды. Эрик уже пришёл в себя после избиения и выпрашивал разрешения сходить потусить с друзьями. Разрешила собраться в квартире пока меня не будет, строго без алкоголя. Конечно, мои слова в одно ухо залетели в другое, вылетели, но запрещать ему себе дороже, начнет думать, как обойти запрет и еще чего-нибудь учудит. В который раз подумала, что детей мне совсем не хочется, если учитывать мой характер они у меня будут похлеще Эрика. Чем ближе подходило время гонки, тем сильнее у меня сжималось сердце, еще этот сон… Была мысль позвонить и отказаться, но так хотелось опять почувствовать рев моторов, крутые виражи и крики болельщиков. Вчера поздно ночью звонил Морн, в трубке, музыка и громкие голоса:-Гонка будет на пятом треке, не забудь, — холодно сказал он и отключился. Вот же говнюк высокородный, мог бы еще чего сказать. Удивилась своим мыслям, кто он мне, чтобы разговаривать. Но если начистоту как мужчина, вполне в моем вкусе. Высокий, широкоплечий, а глаза… ммм песня просто, про такие говорят, как молодая листва, зелёные яркие. С красным ободком голода, а вот это наверно странно. У него сто процентов есть фаворитка и точно два донора. Вчера я не успела про него информацию почитать, так закрутилась с ремонтом работой и разговорами с Эриком. Я приняла душ, высушила волосы, прошлась легким макияжем по лицу. Сегодня надела красную куртку, черные джинсы — вечная униформа, посмотрела на себя в зеркало. — Ты красотка, — хмыкнул Эрик, — тебе можно просто так первое место отдать. — Подхалим, — рассмеялась я, — Но приятно. |