Онлайн книга «Война между нами»
|
— Я ничего не буду с тобой праздновать, Дэбри, отвали, понял?! — Девушка резко развернулась и выбежала на улицу. Не успела она сойти с крыльца, как Макс опять догнал ее. Мороз сразу впился своими иголками под кожу, но пока одежда сохраняла тепло Лиане было не сильно зябко, к тому же буря, которая была внутри ее, отвлекала девушку от холода. — Ты, чего расстроилась из-за того, что твои друзья не поймут тебя? — спросил с усмешкой Макс. — Дэбри, ты ничего не понимаешь, я прошу, тебя, отстань! — Да не переживай, ты из –за так называемых друзей. Если они не поймут почему ты это сделала, они тебе не друзья. — Замечание Дэбри, окончательно вывело девушку из себя и она закричала: — А ты бы понял? Макс, видя, что ее не переубедить тоже разозлился и начал кричать в ответ: — А как ты хотела, Гудлинг? Ты хотела поиграть в войну и остаться чистенькой? Запомни, любой, кто ведет военные действия, играет нечестно: убивает, обманывает, предает. Ты будущий офицер затолкай свою совесть куда подальше, живи и радуйся, что сегодня ты победила! — Я поступила в ВАИ, чтобы защищать людей! — Дура! Глупая дура! Как ты их будешь защищать? Ты будешь убивать и отдавать приказы, чтобы скрыть правду, вот что придется тебе делать……. Макс еще что-то кричал Лиане, но она не в силах его больше слушать, сбежала с крыльца и побежала по территории академии со всех ног. Подальше от этих слов, которые камнем падали ей на сердце. Очнулась девушка возле промышленного здания, где они всегда встречались с Первином, Лиана усмехнулась, вспомнив их первое свидание здесь и его глаза, когда он несколько минут назад смотрел на нее с удивлением и полным осознанием своего поражения. Девушка села на снег, скрючилась в позе эмбриона и громко зарыдала, осознавая, что она никогда не станет прежней. В конце концов, когда она уже выплакала все слезы, то почувствовала, что холод пробрался под одежду и стало очень холодно. Но девушка терпела, она не хотела вставать и идти в тепло, ей хотелось наказать себя за то, что она не смогла поступить честно и правильно. За то, что поступила малодушно. Наконец ее начало клонить в сон, тут боковым зрением Лиана увидела, что кто-то подошел к ней. Она оглянулась, это был Первин. — Лиана, ты зачем сидишь здесь в снегу? — спокойно спросил парень. От мороза и растраченных сил Лиана не могла, да и не хотела ему отвечать. Она равнодушно отвернулась от парня. Он быстро снял с себя куртку, накинул на плечи девушки, поднял ее как безвольную куклу и куда-то повел. — Не хочешь говорить, не говори, только чего на снегу сидеть? Заболеешь ведь. Лиане было все равно. Первин отвел ее в лазарет. Она опять попала к тому же врачу, который вживлял ей чип. Первина попросили уйти и не мешать. Врач сразу же, как по волшебству где-то нашел кружку с теплым чаем и предложил девушке попить его. В это время он просканировав ее, просмотрел что-то в компьютере, добавил в чай каких-то капель. — Все, теперь не заболеешь. Ты отличница поди? Лиана обреченно кивнула. — Учится это хорошо, но все нужно делать без фанатизма, ты ж совсем себя довела. Вон, нервный срыв какой вышел. Давай — ка я тебя на два последних дня освобожу от занятий, там ничего серьезного преподавать вам не будут, а тебе отдохнуть надо. Сейчас согреешься, зови своих друзей, пусть проводят тебя до комнаты. |