Книга Тайна Стихий и дракон в придачу, страница 91 – Ирина Властная

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Тайна Стихий и дракон в придачу»

📃 Cтраница 91

За окном царил пригожий зимний день. Видимо, ночью опять шёл снег, и сейчас всё было укрыто белоснежным покрывалом. Тонкие ветви деревьев, словно покрытые хрустальной глазурью, переливались в ярких солнечных лучах. Даже сквозь толстое и не совсем чистое стекло окна воздух на улице казался прозрачным, мне показалось, будто я ощущаю его морозную свежесть… а нет, не показалось, действительно ощущаю — просто рамы неплотно прилегали.

Чего-то не хватало… в казарме стояла непривычная тишина: ни гула голосов, ни храпа, ни топота ног над головой, ни хлопанья дверей… Точно! Сегодня же лорд Даэрский собирался устроить рейд по гиблым землям! Вот откуда эта подозрительная тишина — все давно ушли, а я ничего и не слышала, убаюканная действием зелья.

Быстро натянула тёплые чулки, шерстяное платье, мысленно послав всё же благодарность леди Эноре, которая позаботилась обо мне и принесла вещи. Я была уверена, что это всё же её личная инициатива, а сказав про Тайра, она просто хотела выставить его в хорошем свете. Вышла из комнаты и осторожно поскреблась в дверь к Фэлии.

— Входите, открыто! — раздался довольно бодрый голос из комнаты.

Её кровать была идеально заправлена, и я даже немного устыдилась, что на моей осталось много складок. Сама хозяйка комнаты с недовольным выражением рассматривала пузырьки с зельями, которые я вчера выстроила в идеальном порядке на столе.

— Светлого утра, Фэлия, как самочувствие? — я улыбнулась, рассматривая её лицо: в карие глаза госпожи Краун вернулся живой блеск, но вот лицо ещё было несколько бледновато.

— Хорошо, — не пожадничала она на ответную улыбку, — только голова иногда кружится. И я кое-что вспомнила, Эйлана, насчёт вчерашнего… мне кажется, прежде чем я сознание потеряла, мне запах мяты почудился.

Отдохнувший мозг с жадностью вцепился в эту информацию. Значит, мои вчерашние предположения оказались верны, и в архив Управления стражи Рокстоуна проникли невидимки… нужно было ещё раз хорошенько всё обдумать и связать информацию, полученную от лорда Ирвута с имеющимися данными.

Но сперва я позаботилась о Фэлии. Сбе́гала на кухню и принесла ей завтрак, потом проследила, чтобы она выпила все положенные зелья, и лишь когда девушка устроилась в кровати с книгой, успокоилась за её состояние и отправилась к госпоже Марте, точнее, к госпоже Урсуле, потому что я знала, где она живёт, а та определённо могла направить меня к своей подруге.

Идти было прилично, но я решила не брать извозчика, а прогуляться и подумать.

Итак, что мы имеем.

Первое — культ «Равноправия». Древняя организация с целями весьма сомнительного достоинства. Что нужно для существования любой секты? Правильно! Идея и деньги! Причем эти два фактора являются как фундаментом для объединения, так и желаемой целью. У меня не было ни малейших сомнений, что в этом культе половина его членов — идейные фанатики, а вторая — крайне расчётливые личности. Если с их мировоззрением было всё относительно ясно — никакой магии и равные возможности для всех, то вот насчёт финансирования у меня были вопросы… Нужно было золото, очень много блестящих золотых монеток, чтобы покупать нужных людей, заводить и поддерживать необходимые связи, поощрять своих самых активны и преданных членов… соответственно, производство запрещённых зелий могло стать такой «кормовой базой» для организации, или одним из источников дохода. Мы же не знаем, какой там ассортимент зелий? Это мы просто случайно наткнулись на следы зелья невидимости, а чего они там химичат в своих тайных убежищах… так, стоп!

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь