Книга Тайна Стихий и дракон в придачу, страница 76 – Ирина Властная

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Тайна Стихий и дракон в придачу»

📃 Cтраница 76

— После того как ты ушла, я ещё поработала с документами и решила на обед не идти, твоя корзинка с угощением пришлась очень кстати, — в сторону Ирвута я принципиально не смотрела, потому как корзинка была его, но вроде как для меня предназначалась и распоряжаться я ей могла на своё усмотрение. — я только заварила чай, как хлопнула входная дверь. Я пошла посмотреть, кто там пришла, потому что сидела за стеллажами, но в помещение никого не было… а потом я буквально кожей почувствовала присутствие кого-то постороннего, но по-прежнему никого не видела, а потом сильная боль и темнота…

— Слава Стихиям, что с тобой всё в порядке! — сжала я её ладони, даже не догадываясь, а отчётливо понимая, что произошло в архиве… вопрос только в том, что этим невидимкам понадобилось в архиве? Мне нужен был Арин!

— Поправляйтесь, госпожа Фэлия, — поднялся Ирвут и настойчиво меня вверх потянул. — Идём, моя радость, нас Даэрский ждёт.

Оставив Фэлию растерянно смотреть нам вслед, Ирвут уверенно по коридорам Управления меня в кабинет Даэрского потащил, ни на миг свою хватку не ослабевая. Словно я преступница какая-то, и сбежать планирую.

— Вы меня конвоируете? — тихо возмутилась я на эту беспринципную голубоглазую личность.

— Охраняю и оберегаю я тебя, сокровище моё, как и положено дракону. Прошу тебя, не спорь со мной хотя бы пару минут! Я и так на грани! — тихо рычал на меня Ирвут. — Мало того что у меня едва чешуя не поседела, когда здесь переполох начался, а тебя на месте не было! Ты представляешь, что я самое худшее сразу подумал? Так ещё ты даже не представляешь насколько опасная вещь у тебя в свёртке находится, и по задумчивому выражению твоего прекрасного личика я отчётливо понимаю, что ты что-то знаешь о происшествии в архиве! Что ты там, вообще, делала? Стихии, как ты всё успеваешь только?

У Ирвута опять золотистая чешуя проявилась, когда он в процессе своего гневного возмущения надо мной навис.

— Я, вообще, не понимаю, по какому праву вы мне допрос устраиваете и во всех смертных грехах обвиняете⁈ — не менее раздражённо в ответ зашипела. Нечего тут моей работоспособности завидовать! Я вся в процессе ассимиляции, можно сказать. — На жену свою рычать будете!

— Прелесть моя, — в один момент успокоился этот крайне неуравновешенный чешуйчатый, — я восхищаюсь твоей догадливостью.

Всё, я сдаюсь, с ним просто невозможно разговаривать… но его похвала была приятна, и я решила не портить сложившееся о себе впечатление и благоразумно замолчала, возмущённо сопя.

— Умница моя, — снова похвалил меня Ирвут, прижал к себе на секунду и дальше по коридору потащил.

Вёл себя золотоволосый дракон не просто странно, а запредельно странно. Словно он действительно переживал за меня, словно я ему дорога… в голове это у меня не укладывалось, и я решила пока об этом не думать… потом как-нибудь попробую разобраться в его словах и поступках.

— Как госпожа Краун? — был первый вопрос от лорда Даэрского, когда мы к нему в кабинет ввалились.

Ирвут сперва недовольно цокнул, потом парочку заковыристых заклинаний неразборчиво пробормотал, и на стенах кабинета магические щиты засияли.

— Девушка пришла в себя, но ничего не видела, — хмуро отчитался Ирвут.

— Нет, лорд Ирвут, вы не правы, — покачала я головой, всем видом демонстрируя разочарование, — Фэлия отчётливо сказала, что никого не видела…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь