Онлайн книга «Это твой новый мир, богатая девочка»
|
Глава 3 Малика Я никогда не была слишком жалостливой и сентиментальной. Тогда почему я так сочувствовала этому мужчине, буквально ощущала его ужас, панику, что его оставили одного, и оставили в очень неприятной ситуации, практически заложником? Пожалуй, предпочту думать, что он просто вызывает у меня очень сильное желание, поэтому его эмоции воспринимаю так остро. Хотя насчёт себя самой и своего характера сейчас не могу быть ни в чем уверена. После того, что произошло некоторое время назад, неожиданности возможны во всем. Потому что стоило пойти прогуляться и искупаться, чтобы отвлечься от нескончаемых проблем моего Дома, зайти в теплую морскую воду родной планеты, и... Малика. Первый день на Земле Я очнулась на чем-то твердом. "Это берег, что ли? — искренне удивилась. — Как это я тут очутилась? Провалы в памяти?" Но сейчас у меня были не только провалы в памяти, но и совершенно невыносимая головная боль. Такое ощущение, что сильно обо что-то ударилась. Кое-как открыла глаза, пытаясь абстрагироваться от этой боли, и стало ещё хуже. Нет, физически голове уже и так было хуже некуда, просто я не узнала окружающую обстановку. Вообще не поняла, где нахожусь. Это был никакой не берег моря (впрочем, я это начала подозревать, не чувствуя под собой теплого шелковистого морского песка), это похоже на какой-то очень бедный дом. Тесная комнатка, со странной дешёвой мебелью, и я лежала на полу этой комнаты. Бред. Сон. А потом пришло воспоминание, явно не мое: я открываю дверь, захожу в тесный коридорчик, и вдруг сзади кто-то невидимый толкает в спину и сильно бьёт по голове. И я падаю на пол и теряю сознание. Все же собралась с силами и встала. Голова сразу закружилась, так что пришлось ухватиться за шкаф, чтобы переждать темноту в глазах и неприятное ощущение невесомости. Но, к счастью, нападавший меня не поранил, так что все ограничилось приличной шишкой, которую потом нащупала на затылке. Поэтому через некоторое время смогла встать, не боясь упасть, и оглядеться. И тот самый шкаф, на который я вначале опиралась, оказался с зеркалом. Естественно, я машинально в него взглянула. Лучше бы этого не делала. Оттуда на меня посмотрела незнакомая блондинка. Либо я уже в сумасшедшем доме или затянувшемся кошмарном сне, либо... Но я всё чувствую, голова болит, так что вариант со сном не выдерживает никакой критики. Предположим... предположим, что можно оказаться в чужом теле. Это бред, но именно он слишком похож сейчас на правду. Блондинка, непривычно одетая, красивая, с запоминающимися чертами лица. И все вокруг говорит, что теперь это я. И через мгновение мешанина мыслей в голове подтвердила эту догадку. У меня есть чужие воспоминания — воспоминания этой девушки — о том, как она подшутила над неприятной ей женщиной, потом нескучная ночка с красивым парнем... Тёмная богиня! Я узнаю этого мужчину! Это наш Кайрен! Не бывает таких совпадений! Ага, и "попаданий" в чужое тело не бывает! Зато я понимаю теперь, куда этот ненормальный пропал — он каким-то образом прилетел на Землю — а это Земля, если верить воспоминаниям девушки — и устроился работать в эскорт. Изобретательный, я не предполагала у него таких талантов! Но если отвлечься от этого совпадения, то получается, что я на Земле, живу вот в этих маленьких комнатках, с работы уволилась, и меня пытались убить или напугать. Что плохого я сделала, что меня забросило сюда?! |