Онлайн книга «Звездные врата: Аукцион судьбы»
|
Пока Луис отправился за напитками, оставив меня совсем одну среди незнакомых мне мужчин и женщин посреди бала, я рассматривала сам зал и гостей. Я сидела в самом центре зала, очарованная мерцанием свечей и музыкой, звучавшей вокруг меня. Вокруг меня сновали гости. Кто то подходил и спрашивал,что я сижу тут одна. кто то просто проходил мимо, а многие лишь поглядывали на меня со стороны и тихо шептались между собой. Вдруг мой взгляд привлек высокий силуэт мужчины, стоящий в толпе, недалеко от меня. Среди толпы разодетых гостей я увидела довольно красивого мужчину, незнакомца , который был очень внушительного роста больше двух метров и был одет в костюм, напомнивший мне одеяния французского монарха Людовика XIV. Он был одет в длиннополый пурпурный кафтан, кружевной воротник, туфли с пряжками в форме золотых звёзд и великолепная золотая маска закрывала у него почти пол лица, что я ранее встречала на французской выставке в Москве когда еще были живы наши с Крисом родители. Выглядел мужчина весьма необычно для меня в тот момент. Тем более, с таким необычным ростом я редко людей встречала, но я только осознала, что скорее всего и не человек вовсе. Взгляд мужчины, спрятанный за маской, казался внимательным и игривым. Внезапно он отошел от толпы придворных дам и направился в мою сторону с весьма серьезным взглядом. Он смотрел на меня оценивающе и с любопытством. Он довольно быстро преодолел расстояние между нами и встал рядом. Я аж опешила от такого, а тем более мне пришлось довольно высоко поднять голову, чтобы разглядеть его. А тем временем мужчина подал мне руку, чтобы помочь встать, но я встала сама. Теперь смотреть на него стало легче. — Добро пожаловать, прекрасная незнакомка, — произнёс мужчина низким голосом, слегка поклонившись. — Ваш наряд восхитителен... Как зовут вас? Я постаралась улыбнуться как можно искреннее , стараясь сохранять спокойствие несмотря на волнение, ведь Луис просил меня не вступать ни с кем в диалог до его прихода. — Меня зовут Эвелин, — ответила я тихо, делая изящный поклон. — Это большая честь находиться здесь, на этом замечательном костюмированном празднике.- Я чувствую здесь себя словно принцесса. -сказала я откровенно и искренне. Мужчина усмехнулся, показывая острые зубы под своей позолоченной маской. А глаза его сверкнули золотым отблеском и затем приобрели золотистый оттенок возле ободка глаза. -Мисс почему вы скучаете одна сегодня на таком прекрасном балу?- спросил он обойдя вокруг меня. — Извините но я не одна, я пришла с господином Луисом и он вот вот должен прийти и принести нам напитки- сказала я как скороговорку слова на одном дыхании и уже хотела выдохнуть, подумав что он уйдет сразу как только получит ответы на свои вопросы. Но незнакомец даже не собирался покидать меня и продолжил стоять рядом сл мной. А окруждающие стали поварачивать головы в нашу сторону и прислушиваться к нашему разговору создавая небольшие групки и привлекая к нам ненужное внимание. — Тогда давайте наслаждаться вечером вместе , моя дорогая гостья, — сказал он, протягивая руку, приглашая меня присоединиться к танцам. — Ведь сегодняшний вечер полон чудес... Я растерялась, оглядываясь по сторонам и пытаясь отыскать среди гостей Луиса так не вовремя покинувшего меня. С Луисом я хотя бы была уверена. что со мной не произойдет ничего скверного и страшного а здесь была полная неизвестность и я не знала стоит ли принимать приглашение такого настырного незнакомца. |