Онлайн книга «Звездные врата: Аукцион судьбы»
|
Это было похоже на дом какого то очень богатого аристократа или военного, так как на стенах висело очень много разнообразного оружия и даже на некоторых картинах, что висели вдоль лестницы с витыми перилами по которой мы поднимались с Мартой которая провожала меня до моей теперь комнаты, были изображены разные космические баталии и сцены псовой охоты. Но что меня больше всего поразило, не сами сцены, а явное отсутствие людей. Обычно изображалось все гораздо иначе. Людей нигде на картинах не было изображено, что казалось мне весьма и весьма странным.Если учесть где я выросла до этого как попасть на эту планету. Зайдя в комнату для гостей , которую мне любезно выделил господин Зевс , который купил меня на аукционе, я огляделась. В комнате была лишь скромная односпальная кровать ,письменный стол секретер и пара кожанных кресел. На полу лежал темно коричневый таканый ковер с изображенными на нем диковинными птицами.У нас таких птиц я не видела никогда,что доказывало,что я действительно нахожусь в очень отличительном от нашего мире. Мире где даже самые страшные легенды оживают. Поговаривают,что тут даже есть на планете самые настоящие горгульи, рассказывали мне девченки еще в центре. Мне казалось это выдумкой,очередной сказкой,но на меня смотрели и утверждали это с полной серьёзностью. Пока я их случайно не встретила через 2 месяца, что мы попали вместе с братом на одну из планет содружества и мира Альбиорикса. Одну я как раз встретила когда нас проверяли перед аукционом когда вели продавать. Поговаривали,что это весьма несговорчивые и гордые существа. Особенно один из их наследных принцев, который обрёл недавно истинную пару и поговаривают,что она тоже прибыла с Земли при очень странных обстоятельствах появившись в этом мире внезапно. Ведь поговаривают еще ,что перенеслась только душа, как это вообще возможно было,я не знала. Я заметила изображения этих существ на картинах,что висели в гостевой комнате и поэтому вспомнила о них так внезапно. Пока я разглядывала убранство комнаты, в которой мне теперь предстояло жить, в дверь легонько постучали. Войдите- сказала я машинально. Дверь отворилась и в нее вошла молодая девчушка. По крайней мере выглядела она как я по возрасту. — Меня прислал господин к вам- Мое имя Каена и я буду теперь вам прислуживать. — Ты будешь прислуживать мне?- задала я ей вопрос. У нас с братом никогда не было слуг. Мы как то умели обходиться и без них. А тем более в доме дяди и тети мы и сами были слугами практически, а тут такая роскошь. — Мне не нужна горничная, я сама привыкла все делать- сказала ей я. — Но господин накажет меня, если вы откажетесь от моей помощи- сказала она со страхом глянув на дверь, так словно там кто - то стоял и подслушивал. Пожалев девушку, я решила,что лишняя помощь мне все же не помешает. — Хорошо Каена ты можешь остаться- расскажи кто твой господин. Она испуганно посмотрела на меня. — Без разрешения господина мне запрещено что либо сообщать вам. Простите меня за это. Я поняла. что ничего от нее не добьюсь и мне придется ждать когда господин Зевс мне все самолично расскажет. — Хорошо у меня нет тогда вопросов к тебе. — Раз у вас нет вопросов. Разрешите тогда я вам принесу ужин и успокоительный отвар. Вы верно устали с дороги. |