Онлайн книга «Звездные врата: Аукцион судьбы»
|
А теперь она сбежала,даже не дав мне возможности с ней объясниться и поговорить. Глава 12. Перед аукционом Сутки до аукциона. Меня толкнули в бок.Я резко проснулась и огляделась по сторонам. Я сонно зевнула и потерла уставшие глаза. Всю ночь я очень плохо спала. Я все думала о брате и даже о центре с господином Ягваро. Я гадала, если он меня выбрал будет ли он меня искать или ему все равно и он уже идет выбирать себе другую спутницу для жизни.Я все ещё была в комнате без окон, а передо мной стояли двое мужчин и ощупывали меня взглядом. Взгляд их был неприятный и холодный. Так не смотрят на живых существ, так смотрят только на красивую вещь. — Вставай немедленно, просыпайся,нужно идти.- потряс один из мужчин меня за плечо. — Куда идти?-А если я не захочу с вами пойти?-ответила я не желая покидать свою временную камеру. Тут хотя бы все было понятно. Четыре стены и кровать, а там за ней неизвестность и новое испытание. Значит тебя понесут-ответил мужчина одетый в черный костюм одетый поверх светлой рубашки с каким то замысловатым рисунком . -Что ты с ней церемонишься Арикус нас ждут наверху, уже пришли оценщики и аукционисты взглянуть на товар .- сказал высокий мужчина в одежде больше похожую на одежду солдат или наёмников. Это его грубое товар больно резануло мой слух. Люди, да и вообще ни одно живое разумное существо не может быть товаром. Ассоциации у меня кроме как этого сравнения , никаких больше не было. И надо же было такому случиться, что именно завтра мне уже исполнится 18 лет и я стану взрослой по земным меркам. Да какая я ещё взрослая. Я глупая и наивная корила я себя за то,что хотела сама решать все проблемы как все взрослые и самостоятельные люди и этим повесила на себя непосильную ношу. И чего я этим добилась,нужно было услышать инстинкт самосохранения и остаться в центре. Но сейчас уже поздно об этом думать. Теперь я там где я есть и нужно отталкиваться от данной ситуации и разрабатывать новый план, во чтобы то ни стало. Я решила идти сама,хотя и не знала что меня там ждёт наверху. В принципе кто такие оценщики и аукционисты я примерно представляла. Одни оценивают товар, а аукционист его рекламирует и пытается продать подороже, но как это может быть применимо ко мне я еще толком не представляла, пока мы не зашли в стеклянный прозрачный лифт, который поднял нас почти на 70 этаж. Когда мы прибыли наверх на стеклянном лифте, то я увидела ещё с десяток таких же девушек ,но постарше меня возрастом.Все они были одеты в топ и шорты и абсолютно все были босиком. А так же все жались к друг другу , так как были такими же пленницами как и я и тоже были напуганы данной ситуацией. — Так девушки сейчас придёт проверяющий врач и попрошу без глупостей. Зачем нам может понадобиться врач думала я про себя. Вроде никто не выглядит больным здесь. Или может я чего то не увидела из - за того ,что я Землянка? Ваши истерики и слезы тут нам не нужны- продолжил мужчина - Все сделают быстро,пара минут и все свободны. От того как пройдёт проверка и насколько вы чисты будет зависеть за какую цену вас продадут и кому. Мне тоже выдали короткий топ и шорты и велели переодеться.Спорить с головорезами я не стала.Они все мне совсем доверия не внушали,но выбора не было. Да и какое может возникнуть доверие к работорговцам и преступникам которые похищают живых существ и продают их затем на аукционах. |