Онлайн книга «Звездные врата: Аукцион судьбы»
|
…..Песчаная буря накрыла базу внезапно….спустя два дня нас атаковал неизвестный вирус- Пришлось срочно эвакуировать базу на Радон в мобильный медлазарет…Как долго мы там пробудем неизвестно,так как очень много заболевших . …Откуда взялся вирус непонятно,но трое в тяжелом состоянии.- далее было шипение,а затем запись восстановилась.... Судя по записи тут распылили опасный вирус и сделал это скорее всего кто - то из команды подумал я. - Базу было принято временно законсервировать , прибывшая бригада военных медиков с Радона обработали базу от всех возможных вирусов...- запись оборвалась,как буд то тому кто ее оставил было тяжело производить любые манипуляции,а особенно думать,да и просто что то печатать и говорить. — Это все? Или еще что- то нашли?- спросил я — Да нашли кроме прослушанной аудиозаписи,есть еще последняя видеозапись в зашифрованом видеожурнале, которая адресована лично вам генерал Ягваро и открывается лишь с помощью вашего отпечатка сетчатки глаза. - Я проверял. Я разблокировал доступ к записи и скомандовал Карентсу. — Включай Карентс,послушаем о чем нам хотят поведать,а раз она зашифрована,значит это очень и весьма важное послание - Карентс нажал запись и на экране появился управляющий базой капитан Луар Гримен. Он выглядел уставшим и осунувшимся, а глубокая борозда морщин прочертила свои полосы почти через весь лоб, под глазами залегли синие тени. — Луис если вы прибудете на базу,то будьте очень осторожны,так как ,в этом районе были зафиксированы и замечены большие скопления кораблей без опознавательных знаков.- Я думаю это они запустили этот вирус и возможно среди нас есть предатель,который специально деактивировал базу оставив этот сектор без защиты ,чтобы имперский флот стал слеп именно в этой стратегически важной зоне где проходит торговый портал для гиперпрыжков.- Слепых зон тут и так хватало всегда,а тут их еще добавилось Луис….потом какие то помехи и вновь запись….Луис недавно так же наш дрон разведчик зафиксировал взрыв в районе базы патруля на планете Разиан. – Я советую вам,прежде чем покинуть Креон обязательно проверить весь сектор,чтобы не угодить в ловушку Теней. - У меня к сожалению осталось слишком мало военных для выполнения этой задачи.- Рассчитываю на вашу помощь.- сообщение вновь прервалось....дальше сообщений не последовало. — Отбываем немедленно на базу в Разиане- Проверим там все,зачистим сектор и можно будет сразу же возвращаться домой на Эрайю.- скомандовал я. — Да генерал, обязательно проверим там все и ближайший периметр на наличие кораблей без опознавательных знаков. Отбыв с базы и захватив с собой все,что могло нам пригодится мы направились пересев на наш военный флаер Сэрас в сектор 530z, район планеты Разиан,где должен был находится околоорбитальный пункт патрульной службы. Прибыв на место вместо станции патрульной службы мы обнаружили лишь обломки каким то чудом удерживающиеся на орбите,несмотря на видимые повреждения. Переглянувшись с командой мы прошли вдоль орбиты планеты Разиан,которая не была обитаема из- за каменистой местности и очень скудной флоры,которой практически не было. Проверив периметр на наличие кораблей без опознавательных знаков поблизости мы случайно обнаружили пару нарушителей периметра. |