Книга Звездные врата: Аукцион судьбы, страница 114 – Кира Литковская

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Звездные врата: Аукцион судьбы»

📃 Cтраница 114

— Сэдрик проводи новую студентку в студенческое общежитие,покажи там ей все.- обратилась она к нему. пока он не ушел.

— Миссис Касандра, а почему я то опять,попросили ли бы Яруса Дрейка- Он всегда готов .- сказал он как то обиженно и косо посмотрел в мою сторону.

— Потому,что ты самый спокойный и не напугаешь нашу гостью с земли своими излишними эпитетами.

— Понял миссис Касандра- Идемте мисс - А кстати как вас там зовут?

— Я Эвелин – протянула я руку. Но он даже не взглянул на меня.Вот же грубиян.

— Иди за мной гостья с Земли- ехидно произнес он и вздёрнул свой и без того длинный и острый нос.

Сэдрик довел меня до высокого светло зеленого цвета здания.

— Это общежитие для вновь поступающих – объяснил он махнув рукой в сторону здания.

— А почему именно для вновь поступающих,а не для всех- спросила я.

— Потому что,те кто прошли уже испытание живут вон там- он указал куда то наверх . И то, на что он указал было ни чем иным как целым зависшим в воздухе островом с каменными стенами и витыми воротами. За которыми простирались другие здания и деревья, которым было не видно ни конца не края.

— Вот именно там и живут избранные.- добавил он.- И я там тоже живу.

Хорошо- перебила я его хвастливые речи.- А те что не пройдут испытание,где живут?.

— Ты задаешь слишком много вопросов новенькая с Земли. - сделал он одолжение пока мы стояли - Но так и быть я тебе отвечу.Я сегодня добрый.

— Вон там живут те,кто не прошел- он постучал ногой по земле и подвел меня к краю здания,за которым простиралась сплошная прозрачная стена указывая куда то вниз за ее приделы.

Я посмотрела куда он указал и у меня даже закружилась голова.

— Как высоко- отошла я от прозрачной стены.

— Да тут действительно высоко - Они живут там внизу в долине на поверхности планеты и у них нет возможности попасть наверх,только если их не пригласят,чисто по делу. - А так магия не пропускает не избранных со слабой магической искрой.

И учти слабачкам навроде тебя вообще не место в академии магии- Слишком уж ты хило выглядишь.Магия то в тебе точно есть. - он все говорил и говорил и с каждым разом оскорблял меня все больше.

Мне надоело его издевательство и призрение и я выпалила даже не задумываясь о том.

— Сам император направил меня сюда учиться.И если Сэдрик ты не доверяешь самому императору,то я не знаю какие такие аргументы еще привести,чтобы ты прекратил паясничать и перестал меня оскорблять.

Как она его- зашептались такие же новички как и я услышав перепалку во дворе и явно подслушав наш с Сэдриком разговор.

— Все ясно с тобой землянка - Даже император поверь мне на слово, не может знать пройдешь ты испытание или нет и сколько в тебе магической искры. - Так что не зазнавайся мелкая.

— А я и не зазнаюсь. А ты тоже не хвастайся Сэдрик ,что ты один тут самый умный и все знаешь.- И я не мелкая. Я показала ему кулак и состроила рожицу.

— Прекратить склоки на вверенной мне территории.- произнесла высокая статная женщина со строгими чертами лица. Все разговоры при ее появлении вмиг стихли.

— Добрый день миссис Бейд- Я лишь проводил мисс Эвелин Райес до общежития.

— Я и видела и слышала как ты ее проводил - холодно смерила она его, глядя при этом ему прямо в глаза. так как они были примерно одного роста - Ты видно Сэдрик забыл,что и сам поступил не с первого раза и много времени провел внизу, пока тебя не перевели на верх,да и то благодаря ходатойству твоего дяди Раузеля Курана.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь