Онлайн книга «Звездные врата: Аукцион судьбы»
|
Он начал объяснять нам где мы оказались и что следует сделать. — Скоро за вами прилетят, вам помогут - начал он, - Я отправил маячок внутренней службе безопасности космопорта и ближайшему космическому патрулю. Позвольте я покажу вам наш космопорт, пока мы будем ждать патруль ,как вновь прибывшим через звёздные врата. — Мы были бы не против ведь правда брат.- спросила я. — Да Эвелин было бы неплохо увидеть внеземные технологии. Пока он вел нас по огромной территории заброшенного космопрта, то он всю дорогу вещал словно диджей на радио, донося до слушателя интересную и уникальную информацию: — Наша планета Эрайя на которой стоит этот великий космопорт,богата очень разнообразной флорой и фауной и на ней проживают более тридцати разных рас. Начиная с императора дракона Зараксуса Азморакса и многочисленных человекоподобных рас, метаморфов,химер,оборотней и заканчивая даже фэйри и горгульями. — Эвелин мы что в фэнтези мир попали?- спросил взволнованно Крис. — Не знаю Крис,я сама пребываю в полном шоке от его рассказа.- ответила я- Дай послушать и может он раскажет нам, как нам попасть домой. — Я тебя понял, я тоже хочу домой попасть- ответил Крис — Ну судя по всему ,все легенды и сказания которые описывают в книгах все они проживают или проживали на этой планете,судя по состоянию некогда великого космопорта.- сказала я шепотом идя следом за биоником вместе с ним. — Да наверное тут ты права- Ответил Крис тоже шепотом. А что случилось с космопортом- осторожно спросила я прервав удивительный рассказ андроида Андромеда бионика. — Ничего,его просто закрыли из- за невозможности больше эксплуатировать .- ответил он даже не поворачивая головы и продолжая идти вперед- Тем более звёздные врата через которые вы прибыли не работали более ста лета.- Космопорт перевели в автономный режим,законсервировав его, пока не разберутся с навигационной системой и не очистят от мусора почву вокруг. — Но как мы видим никто так этого и не сделал?- задала я вопрос бионику озираясь по сторонам на других таких же как он. — Нет, не сделал- ответил он- Но энергетического импульса, что вызвали врата с вашей планеты, хватит для автономной работы космопрота еще на добрые лет 20. — Это невероятно Эвелин - воскликнул крис, проанализировав ответ бионика. -Если вы бионик администратор,то кто те все другие роботы ,что сейчас снуют вокруг нас- указала я на других роботов,что ходили здесь по всему помещению космопорта. — Это бионики рабочие,призванные переносить грузы из одного корабля в другой,помощники стыковщики для стыковки кораблей к шлюзу космопорта которые прибывают не только из космоса но и с внутренних рейсов внутри планеты.- ответил он объясняя все тщательно. — Понятно,а еды случайно у вас не осталось на вашем законсервированном космопорте?- спросила я с надеждой у бионика. — Еды?- ответил он вопросом на вопрос и ушёл в направлении длинного коридора- Ждите здесь указал он нам на обтянутые красной тканью похожей на кожу диванчики ,что расположились в центре зала для прилетов.- Я скоро вернусь, ни куда без меня не уходите. Крис рассмеялся – Звучит так сестра,как буд то мы внутри огромной ржавой консервной банки. — Похоже,что так и есть Крис- сказала я. — Но он же вроде ты говорила упоминал,про какой - то маячок, что он послал куда то,чтобы этот кто - то нас забрал отсюда?- спросил Крис повернувшись ко мне. |