Книга Отвергнутая истинная ледяного дракона, страница 77 – Эйси Такер

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Отвергнутая истинная ледяного дракона»

📃 Cтраница 77

— Даже не сомневайтесь в этом…

Глава 45

— Прости за откровение, но ты меня беспокоишь в последнее время, — делится со мной Эби своим признанием. — У тебя точно все в порядке? Может, помощь какая-то нужна?

— У меня все хорошо, — с непринужденной улыбкой отзываюсь я, пряча за ней истинные эмоции.

Конечно же, у меня просто не может быть в порядке! Я теперь постоянно как на иголках. Все время кажется, что Атрэй ворвется в Академию со своей стражей и силой заберет меня отсюда.

А всему виной тот разговор с Тарреном. Он ведь собирался выяснять правду у своего брата, но с того дня, как я ему все рассказала, он не отлучался из Академии, по крайней мере на длительное время.

Решил поверить мне на слово? Счел это не самым важным и срочным делом? Забыл? Или решил обойтись письмом?

Хоть Таррен и заверил, что защитит меня, но я очень опасаюсь того, что он мог рассказать Атрэю о том, где я нахожусь. Да и было бы очень глупо с моей стороны вновь довериться дракону. А в особенности брату того, кто хотел меня погубить.

Но что еще меня дико волнует, так это странная фраза Таррена. Какой все же смысл был заложен в слова «не откажусь от тебя»?

Вряд ли смысл был в том, что он хочет отношений со мной. С чего бы вдруг ему сдалась именно я? Один раз я уже поверила, что нужна могущественному дракону, и поплатилась за собственную наивность. Но там хотя бы истинной связью можно было бы все объяснить, а тут что? Нет, не заинтересовала бы я Таррена…

Но ведь эта мысль теперь постоянно крутится у меня в голове! Вновь слишком наивно с моей стороны, но иначе я никак не могу расценить поведение ректора. И хуже всего то, что я не могу понять, радует ли меня это, или пугает.

И сейчас у меня в душе настоящий ураган, а волнение просто зашкаливает перед предстоящим занятием у ректора.

Почему так волнуюсь? Да кто бы мне самой это объяснил!

Ректор заходит в аудиторию, и моментально воцаряется тишина.

— Добрый день, — от его голоса мурашки тут же бегут по коже. — Сегодня мы продолжаем тему, затронутую на прошлом занятии…

Он начинает лекцию, а я невольно углубляюсь в свои мысли.

Все студенты дико боятся ректора, а вот я… Я боюсь не его самого, а последствий, что могут возникнуть из-за его родственных связей с Атрэем.

И, честно говоря, я не понимаю всеобщего страха перед Тарреном. У меня какие-то проблемы с чутьем на опасных людей? Или все остальные настолько восприимчивы к слухам о том, что он что-то сотворил со своей истинной?

И ведь самое интересное, что никто не может рассказать никаких подробностей! Ничего не знают об этом, но упорно продолжают передавать небылицы из уст в уста.

И я совсем не понимаю студенток, вот правда. Таррен ведь невероятно красивый и харизматичный мужчина, хоть и в глазах у него вечный холод. Я бы даже сказала, что он гораздо привлекательнее своего брата. Но вот Атрэем восторгаются абсолютно все дамы, почему же тогда Таррена обходят вниманием?

Ладно я, наученная горьким опытом, отношусь к нему с опаской. Потому что не на словах знаю, насколько может быть обманчива внешность. Но с другими-то девушками что не так? Неужели слухи про истинную работают настолько эффективно?

А что если это все же правда? И просто все случилось так давно, что знающих подробности людей уже нет в Академии?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь