Онлайн книга «Отвергнутая истинная ледяного дракона»
|
— Спасибо большое. Вы меня выручили. — Пока выручаешь меня только ты, Элина, — улыбается магистр Марсин. — Простите за мою наглость, но у меня будет к вам еще одна просьба… — Слушаю. — Я очень хочу навсегда расстаться со своим прошлым, а оно было у меня несладким, — нехотя произношу я, но приходится, чтобы добиться желаемого. — Но даже собственное имя мне напоминает о прошлом. Поэтому я хочу попросить вас называть меня Линой. — Хорошо, — с легким изумлением отвечает магистр. — И если ректор согласиться меня принять, — продолжаю я, — то по документам мне тоже хотелось бы числиться Линой. Если это возможно, конечно. — Если для тебя это важно, то так и сделаем, — сочувственно произносит она и гладит меня по плечу. — Надеюсь, все не слишком серьезно? — Как посмотреть, — пожимаю плечами, горько усмехнувшись. — Надеюсь, что уже нет. Магистр покачивает головой, глядя на меня. Сочувствует и жалеет, но только молча. А мне и не нужно слов, иначе разревусь. Прощаюсь с магистром и спешу в столовую. Оглядываю весьма людный зал в поиске свободного и наиболее уединенного столика, как вдруг слышу знакомый голос: — Лина! Слева у окна, почти в самом углу, сидит Эби и активно размахивает руками, зазывая меня к себе. Киваю ей приветственно, а затем беру поднос и иду выбирать блюда на ужин. Снова набираю себе кучу всяких вкусностей, не забыв про еду для Вспышки, а затем иду к своей новой знакомой. Честно говоря, сегодня я не настроена на общение. Хотелось просто поскорее поужинать и пойти лечь спать. Но и отказывать Эби как-то неудобно. Она одна из немногих, кто не глазел на мои шрамы, не ужасался, или, наоборот, не старался отвести поскорее взгляд. Она смотрела на меня как на самую обычную девушку, да и вообще вела себя очень дружелюбно. Так что она претендует на роль моей единственной подруги, если я поступлю в Академию. И глупо будет с моей стороны избегать ее, пускай даже и из-за усталости. — Привет. Рада тебя снова видеть, — с улыбкой произносит Эби, когда я подсаживаюсь к ней за стол. — И я рада, — улыбаюсь в ответ, сразу же приступаю к ужину и добавляю с набитым ртом: — Извини, я просто очень голодная. — Кушай, кушай. Как уборка продвигается? Помощь не нужна? — Спасибо, не нужно. Я уже почти закончила, — отвечаю, дожевав первый кусок сочного мяса. — Это хорошо. Чем планируешь заниматься дальше, пока ректор не вернулся? Может, сходим как-нибудь погулять? Я покажу тебе местный рынок, там столько классных штук! И для учебы можно купить все необходимое. Классные штуки — это здорово. Но денег у меня осталось не так много. Хорошо бы на учебные принадлежности хватило. — Если меня примут, то я буду только рада сходить вместе с тобой, — соглашаюсь я. — А встреча с ректором должна состояться уже завтра, так что… — тяжело вздыхаю, опасаясь неудачи. — Так что завтра будем праздновать твое зачисление! — радостно заявляет Эби. — Ты это через свое видение узнала? — Нет, что ты, — смеется она. — У меня еще никогда не было видений. Я полагаюсь на свое предчувствие. А оно меня редко подводит. Глава 29 От волнения перед встречей с ректором я полночи не могла заснуть. Но даже когда удалось ненадолго придремать, тревожные мысли так и не оставляли мою голову. Просыпаюсь окончательно до рассвета. Глаза щиплет от недосыпа, но снова мне точно не уснуть. |