Онлайн книга «Отвергнутая истинная ледяного дракона»
|
— Это из-за тебя я раздражительный! — хриплю не своим голосом. — Всего этого не было бы, если бы не ты! Перед глазами мутная кровавая пелена. Пульс бьет в виски, и голову бьет резкий и болезненный спазм. Закрываю глаза и с силой давлю на виски, пытаясь хоть как-то сдержать и угомонить эту нестерпимую боль. — Атрэй, что ты такое говоришь? — изумленно бормочет Лиана. — Что я уже тебе сделала? — Это ты хотела, чтобы я сослал свою истинную, — цежу сквозь зубы. — Ты толкнула меня на это безумие. И как я мог пойти на поводу у бабы, которая думает только о себе? — Это я о себе думаю?! — ахает она. — Да я же о нас в первую очередь думала, о нашем ребенке! Я думала, что и для тебя это важнее всего! Боги навязали тебе истинную, от которой ты сам был счастлив отказаться, а теперь вдруг виновата я?! — Выйди, Лиана, — почти шепчу, задыхаясь от боли. — Просто оставь меня сейчас. Не доводи, пока не пожалела. — Я ведь мать твоего наследника. Как ты можешь так со мной разговаривать?! — не успокаивается она, пользуясь моим состоянием. — Не смей меня обвинять в своих же решениях. Неконтролируемая злость ослепляет. Подрываюсь с места, чтобы вывести Лиану из комнаты, пока не произошло беды. Но одно движение, и голову будто раскаленной иглой пронзает, и я падаю обратно в кресло, схватившись за голову. — Что с тобой, Атрэй? — едва различаю слова Лианы сквозь звон в ушах. — Я позову сейчас лекаря. Боль парализующая и отупляющая. У меня нет сил даже что-то ответить. Кажется, будто голова в любую секунду может разлететься на части. И сейчас мне даже хочется, чтобы это произошло, лишь бы больше не чувствовать ничего. Воздуха не хватает, и сердце панически бьется в груди. Все тело каменеет, и я хриплю, отчаянно пытаясь сделать вдох. Кажется, я умираю и сейчас нахожусь в предсмертной агонии. Мысль о смерти вызывает парализующий ужас. Нет, я не хочу умирать, слишком рано. Но и терпеть происходящее просто нет сил. Перестаю чувствовать собственное тело и будто в бездну проваливаюсь, в небытие. Но даже здесь боль не оставляет меня. Я будто стал заложником собственных мук и теперь вечно буду испытывать их, пока мой разум окончательно не угаснет. Бурной волной меня накрывают сожаления о том, что я не успел сделать. И о том, что сделал, тоже. И в беспросветной тьме возникает невинный образ Элины — девушки, что доверилась мне, а я бесправно лишил ее счастливой жизни. Теперь она так и останется узницей до конца своих дней, а я даже не смогу ничего исправить. Ее страдания теперь будут совершенно напрасными, ведь из-за меня она оказалась там, где быть не должна. И никому от этого теперь никакой пользы. А была ли вообще эта польза? С чего я решил, что посланная мне истинная — это наказание? И какое право имел так гнусно поступить с ней? Она ведь ни в чем не была виновата, а я просто распорядился ее жизнью, как разменной монетой. Увидел плюсы в избавлении от нее. И только сейчас начинаю понимать, каким же идиотским это было решением. Я лишь создал себе кучу проблем, погряз в никому ненужной лжи, которой со временем становилось бы все больше и больше. А вместе с тем лишил девушку права выбора. А теперь Боги меня покарали. Я не убил Элину, но лишил ее жизни — той жизни, какая у нее могла бы быть, если бы я не вмешался. И, похоже, Боги решили меня покарать. За ее жизнь они решили забрать мою. |