Онлайн книга «Отвергнутая истинная ледяного дракона»
|
— Что такое? — хмурюсь я. — Ты туда не пойдешь со мной? Кошечка качает головой и трется о мои ноги. — Точно? — уточняю и, присев на корточки, глажу ее пушистую шерстку. — Мне бы очень хотелось, чтобы ты не уходила. Будешь жить в моей комнате, а я стану ухаживать за тобой и кормить. В ответ кошка трется мордочкой о мою ладонь, а затем превращается в сгусток магии. — Значит, не пойдешь, — грустно протягиваю я. — Очень жаль. Но я надеюсь, мы еще с тобой когда-нибудь увидимся. За яркой вспышкой света кошечка исчезает, а я бормочу себе под нос: — Пока, малышка Вспышка… Погруженная в мысли о зверьке и о том, почему же она не захотела идти со мной, я добираюсь до Академии, которая встречает меня двумя каменными статуями магов в плащах. Преодолеваю пару сотен ступенек и захожу в здание. С первой же секунды чувствую здесь какую-то особенную атмосферу. Воздух тут будто пропитан магией. В нескольких метрах от меня быстрым шагом идет женщина в серой мантии, не отрывая взгляда от какой-то книги. И только я успеваю открыть рот, чтобы узнать, куда мне идти, как вдруг она резко останавливается и поворачивает на меня голову. Будто почувствовала мое присутствие. — Вы кто? — удивленно спрашивает она и приближается ко мне. — Здравствуйте, — почтительно отзываюсь в ответ. — Я пришла поступать в Академию. У меня письмо пригласительное есть. — Но прием закончился два дня назад, — произносит она, и улыбка тут же сползает с моих губ. Как же так? Неужели теперь не примут? Глава 20 — Не может быть, — произношу одними лишь губами и качаю головой. — я ведь совсем немного опоздала. Может, еще что-то можно будет сделать? — Сожалею, — пожимает женщина плечами и тихонько прикрывает книгу. Уходить не спешит, но и не говорит больше ничего. Похоже, эта черная полоса уже никогда не закончится… Стоило Атрэю появиться в моей жизни, как беды не оставляют меня. И связь с ним стала не благословением Богов, а настоящим проклятием. Руки просто опускаются. Только я успела настроиться на лучшее, как снова меня толкают в пропасть отчаяния. Что мне теперь делать без Академии? Ни жилья, ни работы, ни образования… Нет, я должна что-то сделать! Буду просить, молить… Да все что угодно сделаю, хоть в лепешку разобьюсь, но не сдамся, когда до единственной возможности на нормальную жизнь остался лишь шаг. — Пожалуйста, помогите мне! Я очень хочу учиться здесь, — молю я и падаю на колени перед женщиной в мантии. — Вы не представляете даже, какой мне путь пришлось проделать, чтобы добраться до Академии. И ведь она мой единственный шанс на нормальную жизнь! — непрошено по щекам начинают течь слезы, а ведь я совсем не собиралась плакать. — Прошу вас, пойдите навстречу! Мне некуда вернуться, я никому не нужна. Умоляю, сделайте для меня исключение, примите в Академию. Я готова сделать все, чтобы остаться здесь! — Не нужно валяться у меня в ногах, — недовольно ворчит женщина и подхватывает меня под локоть, помогая подняться на ноги. — Давай хотя бы начнем с твоего пригласительного письма. Позволь мне с ним ознакомиться. — Да-да, конечно! — киваю я, выуживаю приглашение из сумки и дрожащей рукой протягиваю его женщине. Она прячет свою книгу подмышку, разворачивает мое письмо и принимается внимательно его изучать. А затем, изогнув бровь, она возвращает удивленный взгляд на меня: |