Онлайн книга «Отвергнутая истинная ледяного дракона»
|
— Замолчи, — цедит сквозь зубы стражник, прожигая меня гневным взглядом, в котором виднеется едва заметный стыд. — Ты все равно отправишься туда. Не унижайся напрасно. До боли кусаю губы и прикрываю глаза, позволяя слезам стекать по щекам. Ну все. Теперь это точно конец. Меня ведь теперь никто не сможет спасти… А сама я тем более не смогу выбраться из той пропасти, в которую меня собираются опустить. Сейчас меня убивают без ножа. Ставят крест на моем светлом будущем, жизни… Да, жизни у меня больше не будет, а лишь жалкое существование среди жутких и опасных людей. Теперь мне придется находиться в их обществе, выживать рядом с ними и каждую секунду опасаться, что кто-нибудь воткнет мне нож в спину. И это в лучшем случае… Жутко и страшно до дрожи, до болезненного спазма в горле и тошноты. И самое худшее, что происходит это с подачи того, кого я так любила… Лайнел берется за металлический рычаг и с силой его толкает от себя, спуская цепь. Клетка резко срывается вниз на полметра и тут же замирает, а я больно бьюсь спиной о прутья от резкого толчка. — Туговато идет. Помоги! — подзывает он своего напарника. Вместе они берутся за рычаг и начинают с силой его толкать. Со скрипучим лязгом цепи клетка начинает опускаться все ниже и ниже. Сажусь на пол и сильно-сильно сжимаю ладонями металлические прутья, опасаясь, что рычаг внезапно разработается, и я полечу вниз. И это просто какой-то нескончаемый ужас. Лучше бы уж сами меня убили и не заставляли мучаться. Ведь если я резко сорвусь вниз, то и так могу умереть, только болезненной и мучительной смертью. Задержав дыхание, зажмуриваю глаза и едва слышно шепчу: — Один, два, три, четыре… Говорят, что это должно успокаивать. Но мне что-то совсем не помогает… Почти дохожу до сотни, и мне уже начинает казаться, что клетка движется не вниз, а вверх. Похоже, от стресса у меня совсем нарушилась ориентация в пространстве. Открываю глаза и смотрю на скалу, виднеющуюся сквозь толстые прутья. А я, и правда, вверх поднимаюсь! Как так? Они передумали? Сердце в груди начинает биться чаще, а на душе теплеет от расцветшей в ней надежды на лучший исход. Наконец, я снова наверху и с замиранием сердца жду того, что скажут стражники. Но они молчат и даже не шевелятся. Застыли, словно каменные статуи, вцепившись в рычаг. — Что с вами? — с опасной спрашиваю я, заподозрив что-то неладное, но они никак на меня не реагируют. Вглядываюсь сквозь легкий туман в их лица и замечаю, что глаза у них полностью белые! Что с ними случилось?! Успеваю только еще больше испугаться, как вдруг перед глазами возникает яркая вспышка магии. Чудо-зверек вернулся! — Так это ты с ними такое сделал? — дрожащим голосом спрашиваю я. Котенок кивает, опускается на землю и переходит из магического состояния в физическое. А я вскакиваю на ноги, просовываю руки сквозь решетку и дрожащими пальцами принимаюсь открывать замок. От волнения ноги дрожат, а голова кружится. Распахиваю скрипучую дверь и неуверенно ступаю на землю. — И куда теперь? — озадаченно спрашиваю я, понимая, что в тумане вновь могу угодить в какую-то неприятность. А котенок вцепляется своими маленькими зубками в подол моего платья и тянет меня вперед, упираясь в землю лапками. Срываюсь с места и торопливо шагаю вперед, хватая ртом воздух и едва поспевая за зверьком. Хоть он и маленький, но такой шустрый! |