Онлайн книга «Невольная ученица ректора-дракона. Я знаю твой секрет!»
|
— Пошли! — Эй, поаккура… Я даже не успеваю закончить фразу, как чувствую, что мое тело снова обволакивает непонятная агрессивная магия, противиться которой у меня совершенно не получается. Сознание привычно плывет и я проваливаюсь в туманное небытие. * * * Когда ко мне снова возвращается способность управлять своим телом, я сразу же распахиваю глаза и вижу перед собой… бежевый потолок? Что? По ощущениям, я лежу на чем-то мягком. Приподнимаюсь на локте и понимаю, что снова оказалась в своей комнате в общаге. Кровати моих соседок пусты. Судя по яркому свету, пробивающемуся через окно, сейчас раннее утро. Так, погодите… Когда я встретила Агнессулу, было глубоко за полдень. Только не говорите мне, что я провалялась целый день! Вскакиваю с кровати и замечаю на столе тарелку с завтраком и записку от Иви. “Вика, привет! Я не стала тебя будить, потому что вчера ты пришла совсем уставшая и сразу же легла спать. Я же говорила, что тебе будет лучше никуда не ходить и отлежаться. В любом случае, я оставила тебе поесть. Приходи в себя!” Ее записка трогает меня до глубины души. О более отзывчивой и чудесной соседке по комнате можно только мечтать. Вот бы еще Агнессула такой была… При воспоминании об Агнессуле, сразу же перед глазами всплывает вчерашний пленник и его слова по поводу Виррала, моей способноси, родителей и всего прочего. Если честно, многое из того, о чем он говорил, больше похоже на туманные пророчества из всяких фильмов, когда с одной стороны страшно, а с другой ни фига не понятно. Но в свете всего случившегося, ничего хорошего эта встреча мне не принесла. Один только тот факт, что Виррал скрыл видение о моей маме, кардинальным образом меняет все. Тем более такое видение! У меня до сих пор сердце заходится от боли, стоит вспомнить ее искаженное от страданий лицо. После такого я не могу просто так сидеть и ждать пока вернется Виррал, чтобы потребовать у него ответов на все мои вопросы. Вот если бы был кто-то, с кем можно было посоветоваться в отсутствии Виррала… В этот момент я чувствую как у меня над головой зажигается яркая лампочка, как у мультяшных героев, когда им в голову приходит интересная идея. Потому что я вспомнила, что такой человек есть. Мистер Бэнсон. Сейчас я еще больше убеждена, что его вчерашнее послание было адресовано мне. И, учитывая теплое отношение к нему Лины, а так же тот факт, что он уже однажды здорово выручил меня, лучшего кандидата просто не найти. Быстро перекусив тостами с творожным сыром, я несусь в основной корпус. С огромным трудом нахожу свою кафедру (в голове тут же возникает мысль – а можно ли вылечить топографический кретинизм магией?), где узнаю что мистер Бэнсон сидит в деканате кафедры алхимии. Бегу туда и едва успеваю застать его в дверях. Увидев меня, мистер Бэнсон замирает и вопросительно поднимает брови вверх. — Мисс Суханова, вы что-то хотели? — Да-а-а… – сгибаюсь пополам, чтобы отдышаться после этого марафона, – А мы можем… поговорить наедине? Мистер Бэнсон достает из нагрудного кармашка часы и, откинув крышку, заглядывает внутрь. Затем открывает передо мной дверь в деканат. — У нас есть около десяти минут. После чего, мне нужно будет бежать на занятия. — Спасибо… – выдыхаю я и проскальзываю внутрь. |