Книга Невольная ученица ректора-дракона. Я знаю твой секрет!, страница 59 – Адриана Вайс

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Невольная ученица ректора-дракона. Я знаю твой секрет!»

📃 Cтраница 59

— Угу, – задумчиво киваю я, наслаждаясь крепким черным чаем.

Никогда не понимала тех, кто сходит с ума по одним сортам и кривится от других. Лично мне было абсолютно все равно что у меня в кружке: какой-нибудь дарджилинг или цейлонский. Чай? Чай. Черный? Черный. Ну и отлично.

Но сейчас я прям кайфовала. То ли местные сорта не идут ни в какое сравнение с нашими земными, то ли все дело в жажде.

Как там в рекламе было? Голод ничто, жажда – все. Вот сейчас я как нельзя лучше прочувствовала это на себе, когда в один присест осушила весь чайник.

Закинув в себя нежные безе, я под недоуменный взгляд Иви пошла одеваться.

— Ты серьезно пойдешь на занятия? – осторожно спрашивает она.

— Ага, – с покаянной улыбкой отвечаю я, – Просто не могу не пойти.

— Так вот о чем он говорил… – загадочно шепчет Иви.

— Ты о чем? – кидаю в нее настороженный взгляд.

— Да так, – отмахивается она, – Ректор сказал, что если после того как ты придешь в себя, ты все-таки решишь отправиться на занятия, то я конечно могу попробовать тебя остановить, но вряд ли у меня это получится. И теперь я понимаю что он имел в виду.

Иви встает и со вздохом подходит к своему шкафу.

— Тогда, я составлю тебе компанию.

— Это тоже ректор сказал сделать? – с подозрением интересуюсь у нее.

— Да, он попросил проводить тебя хотя бы до основного корпуса.

Внутри снова разливается приятное тепло. Одна только мысль о том, что Виррал настолько переживал за меня, что попросил Иви проводить меня, заставляет меня залиться краской.

— Так что, пойдем быстрее, – отвлекает меня Иви, – Может, вспомнишь что-нибудь по пути.

И снова меня накрывает такое чувство, будто я вот-вот вспомню то, что так старательно ускользает от меня все утро. Но, нет… я по-прежнему упираюсь в глухую стену.

* * *

Как только я появляюсь в основном здании академии, то тут же замечаю, что практически все как-то странно на меня косятся. Кто-то с опаской, а кто-то с недобрым прищуром.

Да что тут происходит то?

Даже в моей группе между мной и остальными учениками будто образовывается еще большая пропасть. В меня едва ли не пальцами тыкают, что-то обсуждая за моей спиной. И только Брэндон с Юджином говорят со мной как ни в чем не бывало.

Именно они и вводят меня в курс дела.

Оказывается, академия уже второй день на ушах стоит из-за вчерашних событий. Практически все уже в курсе, что между мной и мажором что-то произошло, после чего его вместе с дружками с позором вышибли из академии. А ректор – лично! – принес меня на руках в общагу. И если первая часть этой истории вызывала у всех смешанные чувства: кто ненавидел мажора, откровенно радовался, кто был с ним как-то связан, огорчен, остальные были просто насторожены таким развитием событий. Но вот из-за второй части меня в открытую возненавидели практически все девушки академии.

И, чует мое сердце, я знаю того человека, у которого ненависть ко мне поднялась на новый уровень.

Конечно, Корнелия.

Но было еще кое что, из-за чего академия стояла на ушах. Кто-то пустил слух, что Виррал срочно куда-то уехал и никто не знает когда он вернется… и вернется ли вообще.

От таких новостей мое сердце моментально рухнуло вниз, а пальцы похолодели от испуга. Возможно ли, что Виррал уехал, чтобы найти способ снять с меня заклинание подчинения и уладить все проблемы с семьей мажора?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь