Онлайн книга «Невольная ученица ректора-дракона. Я знаю твой секрет!»
|
— Угу, – задумчиво киваю я, наслаждаясь крепким черным чаем. Никогда не понимала тех, кто сходит с ума по одним сортам и кривится от других. Лично мне было абсолютно все равно что у меня в кружке: какой-нибудь дарджилинг или цейлонский. Чай? Чай. Черный? Черный. Ну и отлично. Но сейчас я прям кайфовала. То ли местные сорта не идут ни в какое сравнение с нашими земными, то ли все дело в жажде. Как там в рекламе было? Голод ничто, жажда – все. Вот сейчас я как нельзя лучше прочувствовала это на себе, когда в один присест осушила весь чайник. Закинув в себя нежные безе, я под недоуменный взгляд Иви пошла одеваться. — Ты серьезно пойдешь на занятия? – осторожно спрашивает она. — Ага, – с покаянной улыбкой отвечаю я, – Просто не могу не пойти. — Так вот о чем он говорил… – загадочно шепчет Иви. — Ты о чем? – кидаю в нее настороженный взгляд. — Да так, – отмахивается она, – Ректор сказал, что если после того как ты придешь в себя, ты все-таки решишь отправиться на занятия, то я конечно могу попробовать тебя остановить, но вряд ли у меня это получится. И теперь я понимаю что он имел в виду. Иви встает и со вздохом подходит к своему шкафу. — Тогда, я составлю тебе компанию. — Это тоже ректор сказал сделать? – с подозрением интересуюсь у нее. — Да, он попросил проводить тебя хотя бы до основного корпуса. Внутри снова разливается приятное тепло. Одна только мысль о том, что Виррал настолько переживал за меня, что попросил Иви проводить меня, заставляет меня залиться краской. — Так что, пойдем быстрее, – отвлекает меня Иви, – Может, вспомнишь что-нибудь по пути. И снова меня накрывает такое чувство, будто я вот-вот вспомню то, что так старательно ускользает от меня все утро. Но, нет… я по-прежнему упираюсь в глухую стену. * * * Как только я появляюсь в основном здании академии, то тут же замечаю, что практически все как-то странно на меня косятся. Кто-то с опаской, а кто-то с недобрым прищуром. Да что тут происходит то? Даже в моей группе между мной и остальными учениками будто образовывается еще большая пропасть. В меня едва ли не пальцами тыкают, что-то обсуждая за моей спиной. И только Брэндон с Юджином говорят со мной как ни в чем не бывало. Именно они и вводят меня в курс дела. Оказывается, академия уже второй день на ушах стоит из-за вчерашних событий. Практически все уже в курсе, что между мной и мажором что-то произошло, после чего его вместе с дружками с позором вышибли из академии. А ректор – лично! – принес меня на руках в общагу. И если первая часть этой истории вызывала у всех смешанные чувства: кто ненавидел мажора, откровенно радовался, кто был с ним как-то связан, огорчен, остальные были просто насторожены таким развитием событий. Но вот из-за второй части меня в открытую возненавидели практически все девушки академии. И, чует мое сердце, я знаю того человека, у которого ненависть ко мне поднялась на новый уровень. Конечно, Корнелия. Но было еще кое что, из-за чего академия стояла на ушах. Кто-то пустил слух, что Виррал срочно куда-то уехал и никто не знает когда он вернется… и вернется ли вообще. От таких новостей мое сердце моментально рухнуло вниз, а пальцы похолодели от испуга. Возможно ли, что Виррал уехал, чтобы найти способ снять с меня заклинание подчинения и уладить все проблемы с семьей мажора? |