Онлайн книга «(не)ваша девочка»
|
Глава 54. Соскучились Я плохая дочь, потому что я написала на мать заявление. Рома и Тимур удивились моему решению. Ждали, что я встану на защиту мамы, а я вот отказываюсь покрывать истеричку, которая совсем съехала с катушек. Ее сыну нужна помощь, а она… Короче, дура она и пора бы ей вправить мозги на место. — Ваша очередь, господа, — протягиваю ручку изумленному Роме. — Анюта… — Моя мама попутала берега, — я мило улыбаюсь. — Это будет для нее уроком. — Ну, я в мальчишеских мечтах, конечно, хотел вредную завучиху однажды проучить, — Рома вытягивает из моих пальцев ручку, — но… — Никаких но. Пиши, — стучу костяшками по бланку заявления. — Она мне надоела. — А не пожалеешь, Анечка? — бархатно спрашивает Тимур и выуживает нагрудного кармана ручку. — Нет, — разворачиваюсь к нему лицом и с трудом выдерживаю его насмешливый взгляд. Тимур разглаживает бланк и склоняется над столом. Сверяется с моим заявлением и заполняет свое. — Какое между вами напряжение, — следователь Степан Львович чешет красную щеку, — в одном ваша мама, Анна, кажется, не солгала. — В чем именно? — перевожу на него сердитый взгляд. — Она хотела подать заявление еще и о развратном поведении и блуде, — Степан Львович сально улыбается. Я смеюсь, потому что мама пробила дно неадекватности. Может, ей самой пора к психиатру? — Мы бывшие одноклассники, — смахиваю со лба локон, — и только. — Конечно, — медленно кивает с улыбкой Степан Львович. — И очень близкие друзья. — Увы, не друзья, — твердо отвечаю я. — Да уж какая тут дружба? — рома ставит размашистую подпись и откладывает ручку. — Отлично, — Степан Львович пробегает глазами по заявлению и протягивает их мне, — на первый этаж. У выхода окошечко, там вам талончик дадут с регистрационным номером, что заявление принято. Рома и Тимур неотступно следуют за мной. Чувствую их взгляды на спине и попе. Сердце колотится, слабость одолевает, и я хочу привалиться к стене, но я иду дальше. — Так куда ты собралась бежать? — задает глухой вопрос Тимур. — Я никуда не бежала, — торопливо спускаюсь по лестнице. — И не скрывалась. Любят некоторые наговорить глупостей. — То есть если бы я решил тебе позвонить, — хмыкает Тимур, — то ты бы ответила. Притормаживаю и разворачиваюсь к своим преследователям. Стоят красавцы на две ступени выше и не моргают. Мне приходится запрокинуть лицо. — А зачем тебе мне звонить? — Узнать, как дела? — тихо предполагает Рома. — У меня все замечательно, — я с пренебрежением улыбаюсь, — а вы как? — Секретаршу новую наняли, — Тимур пожимает плечами. — Она заваривает отличный ромашковый чай с медом. — Даже так? Нарастает желание скрутить заявления в трубочку и отхлестать Рому и Тимура по их наглым рожам. Секретаршу наняли! Кобели!. — Суровая тетка, — усмехается Рома. — К ней все шепотом обращаются. — Тетка? — недоуменно моргаю. — Аделаида Яковлевна, — Тимур кивает. — В прошлом детский воспитатель. И оказывается, наша фирма — тот еще детский сад, поэтому она сразу влилась в рабочий режим и всех построила. — А как же… — я перевожу взгляд с одного на другого, — прозрачные блузочки, грудь наружу, длинные ноги и мини-юбки? — Я не знаю, как Адочка оказалась среди кандидаток на должность, — Рома с улыбкой пожимает плечами, — но она единственная не удивилась требованию приносить одному из боссов ромашковый чай. |