Онлайн книга «Предатель. Ты врал мне годами»
|
— Ты помнишь, как прыгал по лужам? — тихо спрашиваю я. — Да, — так же тихо отвечает он. — И я очень старался прыгать высоко и поднимать много брызг… А ты стояла и смотрела. Любовалась? — слышу в его голосе игривость. — Недоумевала, почему ты прыгаешь в луже перед нашим домом, — честно отвечаю я, — а не перед своим. — Как ты думаешь почему? — глаза Богдана вспыхивают хитринкой. — Влюбился? — серьезно спрашиваю я, с трудом сдерживая улыбку. — Я помню, как мама выводит меня из калитки, а в этот момент к воротам соседского дома тащат ревущую девочку в розовой курточке… Один взгляд, — Богдан не моргает, — и я тебя запомнил, а ты, кстати, как увидела меня, замолчала. Я тогда по пути домой из садика ела сладкую вату, но я ее уронила, и я разрыдалась от несправедливости этого жестокого мира. И Богдана помню, но короткой вспышкой. Помню его насупленное лицо и нахмуренные брови, и слова мамы, что мальчики не любят плакс. — Потом ты заорала еще громче и топнула ногой, глядя мне прямо в глаза, — Богдан вздыхает. — Это чтобы доказать маме, что плаксы мальчикам нравятся, — хмурюсь я. — Ну, я и влюбился, похоже… — пожимает плечами и опять улыбается, — кричала ты впечатляюще. — Я старалась. Богдан перехватывает мое запястье и целует сначала внутреннюю сторону ладони, а затем касается губами и тыльной стороны. Бегут мурашки по плечам и спине, когда Богдан поднимает взгляд и вновь прижимается щекой к моей ладони. — Мы были обречены быть вместе. — Но теперь нам будет сложнее быть вместе, Богдан. Нам теперь не закрыть глаза. — Главное, не отпускать наши руки, — едва слышно говорит он и переплетает свои пальцы с моими, — и что бы сказали те мальчик и девочка, если мы сейчас откажемся друг от друга? — Что мы дураки, — с моих ресниц срывается горячие слезы, — но самый дурацкий дурак, это ты, Богдан. — Я знаю, — сжимает мою ладонь крепче и не отводит взгляда, — прости меня. А после утыкается лбом мне в бедро с тяжелым и глубоким выдохом, будто выпускает из себя весь воздух. — Не хочу быть козлом, которого и отцом назвать стыдно, — сдавленно сипит, — ‘сейчас я козел, но все еще папа, Люба. Да, не для Доминики, но… я с ней я вообщене знаю, как быть. Я бы ее спрятал, лишь бы не видеть и не знать… да, это неправильно… Да, я это чувствую, но как быть… — Быть хорошим человеком, Богдан. — Это возможно только рядом с тобой, Люба. — Я знаю, — провожу ладонью по его затылку, — но учить быть тебя человеком…задачка не из простых. Ты же еще огрызаешься, когда все сложно. — Но кто если не ты, — шепчет Богдан. — Сам ты не справишься, — пропускаю его волосы сквозь пальцы. — Да и я бы хотела, чтобы ты ночами вставал по ночам к нашему младшему сыну, но перед этим целовал меня в щеку. Богдан поднимает на меня лицо. Молча смотрим друг на друга около минуты, и он шепчет: — Поцелуй меня. Умоляю, поцелуй. Наклоняюсь к нему, обхватываю его лицо руками и целую на выдохе. Нам будет сложно, и даже больно, но друг без друга нас не существует. Прижимаюсь лбом ко лбу Богдана: — Каждый день надо помнить, что мы есть друг у друга. |