Онлайн книга «Предатель. Ты врал мне годами»
|
— Да как вы смеете?! — Кристина опять кричит. — Вы, что, кайф ловите от слез моей дочери?! — Заткнись! — теперь повышаю голос я больше не в силах держать в себе гнев. — Господи! — прячу лицо в ладонях и медленно дышу. — Да что же это такое… Что же вы наделали?! Больно. Уже не за себя, а девочку, которая родилась из-за глупости, эгоизма и похоти двух безответственных людей. Дети должны рождаться по любви, но реальность к ним жестока и несправедлива, а им потом жить и отвечать за грехи родителей. — Ты не любил меня… Слов Доминики, как ножом по сердцу. — Но у тебя была крыша над головой, дорогие игрушки, хороший частный садик, частная школа, репетиторы, — перечисляет Богдан. — И ты получишь высшее образование… — Мне был нужен папа! — крепко зажмуриваюсь. — Папа! Я хотела папу! Но тебя у меня не было! Не было! И не будет! У меня от ужаса происходящим даже слезы не льются. Кристина наигранно всхлипывает и выпускает из себя слезы с громкими причитаниями. Встает с дивана и кидается к Доминике с хриплыми и истеричными словами: — Доченька моя, милая моя. Но она получает отпор. Доминика от нее отбивается, отскакивает в сторону и в ненависти смотрит на Богдан: — Ты оставил меня! — Да, — Богдан принимает ее ярость со спокойствием, в котором я чувствую штиль перед бурей, — я выбрал не тебя. — Других… — хрипит Доминика и с ее подбородка срываются слезы. Щеки покраснели. — Других детей… Не меня. — Да. Не тебя, — честно отвечает Богдан. — Я повторяю. Я не горжусь этим, но таков был мой выбор. Кристина с воем оседает на пол, а мне тошно от ее слез. Для нее этот сложный и надрывный разговор — возможность перетянуть одеяло на себя. Вместе с Доминикой должны пожалеть и ее, но мне вот ее не жаль. Она тоже сделала свой выбор, который сейчас бьет по ее дочери отбойным молотком. — Если бы ты… — Доминика сжимает кулаки и судорожно выдыхает на грани истерики, — бы ты узнал раньше. — То настоял бы об аборте. Так нельзя. Нельзя. Эти слова с Доминикой останутся навсегда до самой ее старости. Вся ее жизнь теперь пройдет с осознанием того, что ее не ждали, не хотели и что она — ошибка. Конечно, это правда, но эта правда может ее убить. Уничтожить. Ни Кристина, которая воет сейчас в подлокотник дивана, ни Богдан, который за эти годы превратился в чудовище с ледяным сердцем, не понимают, что мы подвели Доминику к той черте, за которой ее ждет обрыв. Ее надо спасать. Я четко осознаю, что если кто сейчас и спасет Доминику, то это буду только я. Пузатая лохушка должна сейчас сделать свой выбор. И спасать ее придется не сюсюканьем, что все будет хорошо, и не словами, что взрослые ошибаются и ведут себя, как последние сволочи, а ей надо их понять и простить. Нет. — У многих твоих сверстников нет того, что есть у тебя, — Богдан продолжает закапывать Доминику глубже и глубже, — или ты хочешь все это потерять? — Хватит, — убираю руки от лица. Я так и не смогла выдавить из себя ни слезинки. Смотрю на Богдана в темной тоске. — Наши дети должны знать правду. Узнать правду о Доминике. Глава 41. Я не боюсь Я — единственная, кто не боится Доминику и кто принимает решение не скрывать ее. Он а для меня — не орудие шантажа и обогащения, и не ошибка, которую я совершила по глупости, а после мой личный позор. |