Онлайн книга «После развода. Новая семья предателя»
|
— Ой, ну спасибо! — рявкаю ему в лицо. — Ты права, — он отступает, не разрывая нашего напряженного зрительного контакта, — я должен уйти. Теперь это не наш дом, а только твой. Глава 5. Это не твое дело Смотрю на ромашки, что в хаосе лежат на полу среди осколков в луже, и выдыхаю. Я была в поле умиротворенной и по-летнему счастливой. Срывала ромашку за ромашкой, оглядывалась на Романа, который стоял у машины, и с улыбкой махала ему. Прошло всего пара часов и все изменилось. Во мне больше нет тепла и летнего уютного счастья. Во мне много страха. Да, именно страха, а не обиды. Как я теперь без Ромы? И вопрос тут не в финансах, а в душе, которая приросла намертво к нему. И сейчас ее жестоко дернули, и мне больно. Также больно, как после слов врача, что меня чудом спасли и что больше у меня не будет детей. Я думала, что я больше не испытаю этого ужаса и слабости перед жестокой реальностью, но я ошибалась. И удар нанес самый близкий человек. Тот человек, который в прошлый раз меня спас. Расстегиваю дрожащими пальцами ворот льняного платья в мелкую крапинку и медленно опускаюсь на стул, глядя на осколки и ромашки. Сердце давит. Нет больше Леры и Ромы. Какая глупость. Мы ведь обещали быть друг у друга всегда. С сиплым присвистом я выдыхаю через рот. Покачиваюсь и закрываю глаза. Что мы скажем нашим дочерям, когда они вернутся? А вернутся они уже через сутки. Загорелые, счастливые, с письмами от друзей, которые завели в лагере. И кто их встретит? Господи. Крепко зажмуриваюсь. Правда их не убьет, но сильно ранит. Так сильно, что шрам в их сердце останется навсегда. Самый важный мужчина в их жизни окажется мудлом обыкновенным и лжецом. Это так несправедливо и нечестно по отношению к ним. Я встаю. Минуту смотрю в окно, прижав ладонь к шее, а после выхожу из кухни, аккуратно перешагивая осколки. Я все еще верю, что мне снится кошмар. В гостевой уборной я умываюсь холодной водой и смотрю в отражение. Конечно, мне уже не восемнадцать лет, но выгляжу я хорошо. Ко мне не прикопаешься с претензиями, что я потолстела, что я не ухаживаю за собой и что не брею интимную зону. Я могла наскучить. Это да. Мужики же такие. Они же любят сравнивать женщин с пельменями, которые надоедают, когда ешь их изо дня в день. Меня это всегда возмущало. Я — не пельмени. Я — человек. Я — женщина. А если тебе захотелось свежей плоти, то дело в том, что больше нет любви. Захожу в спальню и заглядываю в гардеробную. Роман срывает с плечиков рубашки и кидает на пуфик. Замечает меня. — Ты хочешь что-то сказать? — спрашивает он и выдвигает ящик с носками. Переводит на меня взгляд. — Или позлорадствовать? — Я хочу с тобой разосраться в пух и прах, — честно говорю я. — Понимаешь? Я хочу остаться с тобой врагами. Я хочу, чтобы ты исчез из жизни наших дочерей. Исчез, Рома. — Я не исчезну из жизни дочерей, — смотрит в упор. — Они — мои малышки. Алинку вообще я сам выкормил своими руками, Лер. Я их отец. Не на словах. Я прожил с ними все. И болезни, и бессонные ночи, и зубы… — Я знаю, — едва слышно отвечаю я. — Знаю… От этого и больно. Роман — не мудак. Не равнодушный отец. Не жестокий урод. — Я знаю, что будет сложно, — говорит Рома. — Будут истерики. Крики. Признания в ненависти. Будут, да, но я останусь их отцом. |