Книга Бывший. Ворвусь в твою жизнь, страница 74 – Арина Арская

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Бывший. Ворвусь в твою жизнь»

📃 Cтраница 74

— Жениться? — охаю я. — Притормози…

— Она взрослая девочка, — Алексей постукивает пальцами по баранке руля, — и она сама не раз спрашивала, а есть ли у меня женщина. Даже не спрашивала, а требовала, чтобы я… перестал быть мрачным одиноким сычем. Вы сычей видели? Я бы не сказал, что они мрачные. Они испуганные.

— Леш, — вздыхает Адам.

— Я серьезно.

Адам лезет в смартфон, и через несколько секунд показывает мне фотографии каких-то очень испуганных сов.

— Реально испуганные, — хмыкает Адам. — И недоуменные.

— Да, подождите вы со своими сычами, — отмахиваюсь от хохотнувшего Адама. — Почему вы развелись?

— Прошла любовь, — Алексей поглаживает щеку, — завяли помидоры. Только у моей жены.

Я молчу и терпеливо жду дальнейших подробностей, а Алексей не собирается ничего объяснять.

— Лёш, — вздыхает Адам.

— Она однажды за завтраком сказала, что несчастная в браке, — Алексей пожимает плечами. — Что живет не своей жизнью. С изменами вроде как все понятно, а когда твой близкий человек приходит и говорит, что хочет развода, потому что угасает в нем… это шокирует. У моей жены не было никаких обид, требований, обвинений. Она меня тогда даже за руку взяла… И заявила, что любит меня, как брата, а не как мужчину и что так жить нельзя.

К горлу подкатывает болючий ком. Почему такое происходит в жизни? Почему у людей не может быть все просто и хорошо?

— И я согласился, что нельзя, — хмурится, — будто у меня был выбор. Я и сам до этого разговора все понял.

— А дочка?

— Мы все втроем поплакали, — жует губы. — Ночь проговорили. И потом много говорили и опять плакали, — смеется, — да, я умею плакать.

— И правда, не было другого мужчины? — недоверчиво спрашиваю я.

— Нет, не было, — качает головой. — он появился, но только через три года.

Хороший мужик.

— И вам не обидно?

— У меня была мысль после развода спиться, как полагает мужику, которого разлюбили, — Алексей кидает беглый взгляд в зеркало заднего вида, — но у меня ведь дочь.

— И у вас с ней все хорошо?

— Надеюсь, что да.

— Надеетесь?

— Наверное, каждый родитель не может быть уверен в том, что он идеален, — тихо отвечает Алексей. — И нет, я не был просто воскресным папой, Мила. В моей квартире была и всегда будет комната для дочери. Да, она жила на две семьи, и я бы хотел, чтобы все было иначе, но по-другому бы у нас ничего не вышло.

— Мне грустно, — честно говорю я.

— А у вас что с отцом? — Алексей приглаживает волосы.

— А у нас в итоге ничего, — откидываюсь назад и смотрю в окно машины, которая пролетает мимо автозаправки. — И поплакала я не с ним. В который раз.

— Главное, что есть с кем поплакать, — тихо и серьезно отвечает Алексей. — Да, не с отцом, но папа для ребенка — это лишь один из важных пазлов, и если этот пазл не хочет быть в жизни, то и… к черту его, Мила. Не растеряйте другие пазлы и найдите новые. У нас у каждого в жизни есть пустые кусочки, но надо смотреть на картину в целом, а в целом картина может быть очень даже ничего.

— Вы же не обидите мою маму?

Конечно, я не в восторге от того, что Алексей решил “приударить” за моей мамой, но надувать щеки и топать ножками — глупо. Она — женщина, и имеет полное право на чашку кофе с мужчиной, если он ее заинтересовал. И даже на большее, чем кофе.

— Ох, боюсь, Мила, что твоя мама сама любого в силах обидеть, — одобрительно хмыкает Алексей.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь