Книга Бывший. Ворвусь в твою жизнь, страница 56 – Арина Арская

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Бывший. Ворвусь в твою жизнь»

📃 Cтраница 56

Он бы умер, а я бы и не узнала этого. Мне становится жутко, ведь я все равно глубоко в душе лелеяла надежду однажды с ним встретиться.

— Может, я бы не была рядом с тобой, но очень бы этого не хотела…

— А толку-то от твоего желания? — касается пальцем моего подбородка, вынуждая поднять лицо. — Ты бы и на мои похороны не пришла из-за своей гордости. Я же был женат. Да ты до сих пор цепляешься за это. И ведь ничем не покроешь такие обвинения. И я от них устал.

Уходит и не оглядывается. Так себе у нас вышел разговор. Чувствую себя муторно и стремно.

Могла ли я переступить через себя и свои глупые принципы, чтобы побыть с Адамом в реанимации и подержать его за руку?

Нет, не смогла бы. Я бы не смогла держать женатого мужчину за руку и шептать ему, что я жду его пробуждения и что буду рядом в любом случае. И мне гадко от самой себя.

* * *

— Сейчас он не такой вредный, каким был раньше, — за спиной раздается шепот Анны, мамы Адама. — И эти четыре года для всех нас были испытанием.

— Вы подслушивали? — оглядываюсь.

— Любопытство — это мой главный грешок, — Анна пожимает плечами. — Это даже хорошо, что тебя не было рядом, когда он тут всех вокруг изводил.

— Что вы такое говорите.

— Знаешь, мы часто с Павлом выезжали в поле, где я кричала, — Анна приваливается плечом к стене.

— А как же насчет “и в здравии, и в болезни”?

— Ну вот, Дианочка и хлебнула его “и в болезни”, — Анна щурится. — Видимо, Адам был согласен с тобой, что раз не жена, то и нечего быть рядом и утки из-под него выносить.

— Вы.

— Злюсь, — Анна кивает. — Он не просто гонял по ночному городу, а хотел к тебе. Ты не виновата, конечно, но ты причина того, что моему сыну было больно. Лучше бы ты была просто одной из случайных шлюшек.

Глава 37. Сложная семья

— Я не причина того, что он попал в аварию, — возмущенным шепотом отвечаю я. — Вот если бы я подрезала ему тормоза…

Анна недобро щурится..

— Этот разговор бессмыслен, — вздыхаю я, всплеснув руками. — и я имела право уйти. Он был женат. Он солгал мне.

— Допустим, — Анна вскидывает бровь. — Тогда был женат, но сейчас тебе что мешает не быть стервой?

— Простите?

— Он привел тебя в свой дом, Мила. Что ты еще от него хочешь?

— Честно? Чтобы он оставил меня в покое, — цежу я сквозь зубы. — Я эти пять лет спокойно без него жила.

— А вот он нет.

— И это не моя вина! — кричу шепотом. — Он для вас любимый сыночек, а для меня он лжец, который угрожает мне, что заберет сына, если не буду хорошей девочкой.

— А неплохая идея.

Я медленно и шокировано моргаю. Была такой милой и дружелюбной, а сейчас внезапно говно поперло из всех щелей. Это у них семейное?

— Адаму определенно не везет с женщинами, — подплывает ко мне и улыбается. — И ведь будь ты с ним ласковой и милой, то он бы и не подумал тебе угрожать.

— Возмутительно… — шепчу я.

— Я, как мать, приму его выбор без претензий, но я бы хотела, чтобы он в отношениях был счастлив и спокоен. Ты же…

— Что? С восторгом не наскакиваю на него?

— Какая пошлость, — Анна недовольно щурится.

— Да у него только это и на уме.

Наш разговор заходит в тупик. И сама я не хочу обсуждать то, что Адам всякий раз пытается меня зажать в углу, как только мы остаемся наедине.

— Я пойду, — разворачиваюсь и шагаю к лестнице.

Я сейчас пойду и попрошу Адама маму свою немного приструнить. Она не имеет никакого права меня воспитывать. Лучше бы своему сыну мозги вправила на место. Почему бы ему не быть со мной милым и ласковым?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь