Онлайн книга «Босс перевоспитанию (не) подлежит»
|
Но я-то знаю по секрету, что она влюбилась в преподавателя по международному публичному праву. Оксана, бунтарка и феминистка, влюбилась в своего лектора. В мужчину, который старше её лет на десять, носит строгие костюмы и говорит таким голосом, что студенты на лекциях не дышат и не моргают. Собственно, поэтому она и решила продолжить обучение. Я узнала это случайно. Она пришла ко мне поплакаться, выпила чаю с малиновым вареньем и всё рассказала. — Нина Ивановна, он даже не смотрит на меня, — жаловалась она. — Козёл. — Это хороший знак, — сказала я. — Значит, он не пользуется положением. — Но я хочу, чтобы он пользовался! — выпалила она и сама испугалась своих слов. Я засмеялась, а она покраснела. Через пару лет они поженятся, но пока Оксана ходит на пары и печально вздыхает на красивого и недоступного преподавателя. И приходит ко мне жаловаться. Пьёт чай. Ест варенье и называет его козлом. Родители Руслана всё же подружились с моими мамой и папой. Всё началось с того, что папа Руслана позвонил моему отцу и спросил, какую марку цемента лучше брать для фундамента беседки. заявил, что, кажется, строители, которых он нанял, идиоты. Мой отец посоветовал. Потом они обсуждали рассаду помидоров. Потом рецепт квашеной капусты. А потом и наши мамы подключились. Теперь каждые выходные они собираются вместе. То устраивают старческий пикничок в парке с чаем в термосах и котлетами. Раскладывают пледы, едят, сплетничают о соседях и обсуждают прохожих.. То ищут себе приключения на свои пенсионерские жопы во время долгих прогулок по городу. Однажды они заблудились в торговом центре и бродили три часа. Потом позвонили нам с Русланом, и мы их искали три часа, а потом оказалось, что они перепутали названия торговых центров. Руслан тогда долго и громко матерился. В другой раз они решили поехать на электричке в Подмосковье. Сели не на тот поезд. Уехали в противоположную сторону. Вернулись домой под утро, уставшие, но довольные. Конечно же, не обходится без старческих скандалов. Ссорятся они красиво:с привлечением всех родственников, с громкими обидами, с обещаниями больше никогда не общаться. Потом мирятся. Мой бывший муж, Вадим, так и живёт с Катей. Уходил он к ней по великой любви. Помните? «Я тебя никогда и не любил, дура. Просто подвернулась под руку. Хочу теперь иначе жить». А иначе у него не получилось. Сейчас они живут в вечных скандалах. Мои бывшие соседи постоянно жалуются, что Вадим с Катей по вечерам кричат, дерутся, бьют посуду. Однажды Катя вызвала полицию. Сказала, что Вадим её ударил. Приехал наряд, составили протокол. Потом они помирились и забрали заявление. Потом опять поссорились. Опять подрались. В пылу ссор он вспоминает обо мне и жалеет, что ушёл. Наша дочь, Лена, почти перестала с ними общаться. Раз в месяц позвонит отцу, получит свою порцию негатива. Вадим вечно недоволен, вечно на всех злится. И вновь берет паузу в общении. — Мам, прости, что я хотела, чтобы вы сошлись, — говорила она не раз. — Я была такой дурой… А Юльку к дедушке и Кате совсем не тянет. Она так и сказала однажды: — У меня теперь новый дедушка. Новый, классный дедушка. Дедушка Босс. Руслан с ней согласился, что он очень классный и замечательный.. Кивнул важно, поправил галстук и сказал: |