Онлайн книга «Босс для зайки»
|
Глава 1. Зайка — Кролик! — ко мне подскакивает снегурочка, как только я вваливаюсь в просторное фойе. *Милые канекалоновые белые кудряшки, голубой тулупчик, подбитый пушистым мехом и обеспокоенный взгляд. Я не верю в деда Мороза и его внучку. Их не существует. Это все обман. — Заяц! — сердито отвечаю я и бесцеремонно отодвигаю красавицу в кудрявом парике в сторону. Вижу елку и иду к цели. Уверенно и твердо. Только она у меня перед глазами четкая, а все остальное плывет перед глазами. — Сжечь бы ее к чертям! Чтобы горела ярким пламенем, а я бы выпила еще бокал шампанского под это дело, — выхватывает мое одурманенное сознание женский голос из гула. Хочу сказать **незнакомке в коротком блестящем платье и на высоких каблуках, что елку жалко и я не успела ее, как следует, разглядеть. Вот как рассмотрю повнимательнее, то можно и сжечь. Я даже спички найду. Бирюзовое пятно решительно преграждает мне путь. Я промаргиваюсь. ***Девушка, и у нее две подушки. Вот бы одну отобрать и вздремнуть прямо под елкой. — Слушай, Кролик, — говорит она мне и мило улыбается — Да заяц я, заяц! — резко перебиваю я ее, недовольно сморщив нос. Недоверчиво вглядывается в лицо своими зелеными колдовскими глазами, осматривает с головы до ног и поджимает губы. Да, я пьяная! И в пижаме! И дальше что? Шмыгаю, и красавицу с подушками мягко отстраняю. Я, вообще-то, тут к елке иду. Делаю несколько шагов, вскидываю голову и зачарованно смотрю на зеленое произведение искусства. Время замедляется. — Еще один кролик! Какая удача! — ко мне подплывает аниматор в костюме кролика из сказки “Алиса в стране чудес”. — Невероятно! — Я заяц, — отвечаю и поправляю на голове плюшевый капюшон с длинными ушами. Я пришла на корпоратив в цельной объемной пижаме розового зайца. И уже навеселе. У меня в кармане спрятана маленькая фляжка с остатками мартини. Мне сегодня можно. Меня сегодня бросил мой милый Сёма и сказал, что я скучная и предсказуемая. А вот и нет. Пижама зайца — очень непредсказуемо. — Точно заяц? Ушастая голова меня пугает. Очень реалистичная. Будто реально оторвали у кролика-великана голову и приделали к человеческому телу. — Точно. Заяц. — Зайцы и кролики родственники, между прочим. Перевожу взгляд с елки на надоедливого аниматора. — И чего зайка желает на Новый Год? Протягивает бумажку и ручку, стилизованную по гусиное перо. — Пожалуйста, отстаньте, — вежливо улыбаюсь я и опять смотрю на елку. — Нет у меня желаний. Красивая елка. Большая. До потолка. Вот вечность бы тут стояла и смотрела на все эти шары, мишуру и гирлянды. В голове пробегает шальная мысль стащить один красный шар на память. И надо мою авантюру провернуть как-то незаметно и ловко. — У каждого есть желания, — кролик вырывает меня из моих сосредоточенных раздумий. Раздраженно выхватываю бумажку и ручку. Сажусь на корточки и на коленке вывожу: “Хочу нормального мужика с большим…”, поднимаю взгляд на кролика и с язвительной улыбкой дописываю “членом”. Я пьяная и себя не контролирую. Я после встречи с Сёмой и его “дело не во мне, а в тебе” выпила дома шесть рюмок водки. Я планировала разрыдаться, сожрать ведро мороженого, но… Ни слезинки не проронила, однако проснулась агрессия. Все такие счастливые кругом, а меня бросили и никому дела нет, что у меня сердце в клочья. |