Книга Милая, у нас не будет развода, страница 45 – Арина Арская

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Милая, у нас не будет развода»

📃 Cтраница 45

— Кстати, о молодухах, — Лидия переводит взгляд на Егора. — Как с ними дела?

— Честно?

— Конечно.

— У меня сейчас все мысли заняты тем, как правильно проговорить ту тарабарщину, которую мне дала жена, чтобы не было смешно, — Егор хмурится. — Такими темпами у меня язык в узел свяжется. Это не так легко.

— Может, молоденькую репетиторшу нанять? — Лидия приподнимает бровь.

— Не те интонации будут, — Егор взгляда не отводит. — Мне не сладкое пур-пур-пур надо, делает паузу и рычит, — а ахрмыр-рррр-арррырарррр, — чешет щеку. — Как-то так.

— Да за ниточки в моей пятой точке нужно что-то впечатляющее, — капризно веду плечом.

— Вы стали друг другу больше доверять?

— Я еще боюсь, что мы можем все потерять, — шепчу я.

— Вы бы потеряли больше, если бы не перешагнули этот страх, — Лидия едва заметно прищуривается. — Шагать придется и дальше. Вас же не пугает тот факт, что в карьере надо постоянно идти вперед…

— Нет.

— Семья и отношения тоже подразумевают движение вперед. И шагать должные двое. И еще… стоячая вода тухнет.

Егор находит мою руку и сжимает ладонь, вглядываясь в мои глаза:

— Я хочу идти вперед вместе.

— И не только идти вместе, но и подталкивать друг друга, — я мягко улыбаюсь.

— Согласен, — сжимает мою руку крепче и шепчет. — Слушай, мы будто сейчас на своеобразном венчании и даем почти клятвы.

— Целоваться не будем, а то совсем уж неприлично.

— Выйдем и я тебя в коридоре поцелую.

— Договорились.

— Там как раз есть темный уголок.

— Егор… — шепчу я.

— Все, понял, — опять поправляет галстук на шее и смотрит на Лидию, — а теперь мы можем обсудить вопрос моей внезапной ревности и агрессии?

— Уточните, пожалуйста?

— Я вчера увидел, как на мою жену пялится один урод, когда она вышла из своего архива… Вот теперь хочу его убить.

— Да никто на меня не смотрел! — охаю я.

— Смотрел, — разворачивается ко мне, — а ты еще миленько ему улыбнулась.

— Чего? Да я там даже мужика никакого не помню!

— Стоял и курил у выхода.

Замолкаю и медленно выдыхаю:

— Я поняла. И это была не улыбка, Егор, а гримаса отвращения, потому что дым летел мне прямо в лицо!

— И я теперь тебя туда в новых трусах отпускаю, что ли? — он приподнимает бровь. — Я, что, дурак?

Встает и поправляет пиджак за лацканы:

— Поехали домой переодевать трусы.

— Я могу пойти без них, — поднимаю взгляд и мило улыбаюсь.

— Ты добиваешься того, что я запру тебя в подвале и никуда не отпущу, — Егор щурится. — Все, — шагает к двери, — поехали.

Вместо эпилога

— Разлюбил, — Маша Воронина пожимает плечами.

— Но ведь год старался… — пытаюсь ухватиться за соломинку, — может, стоило ему, конечно, сразу сказать.

Потом вспоминаю, как я собирала чемоданы в истерике, а Маша, несмотря на свою внешнюю мягкость, куда принципиальнее и тверже меня.

Да и Виктор совсем не Егор.

Егор открытый, громкий и эмоциональный.

Виктор закрытый, сдержанный и от него всегда веяло какой-то холодной опасностью.

Егор может в рожу дать за косой взгляд, встряхнуть за грудки и уточнить, что не так, а после потащит пиво пить.

Виктор же отметит косой взгляд, запомнит человека и с этого момента начнется отсчет его косяков до предельного уровня.

— Сразу бы сказал, то тоже бы ничего не вышло, — Маша раздраженно отставляет стакан с лимонадом и откидывается назад. Смотрит в окно. — Не пошла я с ним ни к каким психологам.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь