Онлайн книга «Милая, у нас не будет развода»
|
Глава 20. Вы не собираетесь разводиться? — Переоденешься, а потом только на работу пойдешь, — шипит за спиной Егор. — Или ты решила мокрой юбкой в своих архивах всяких Бураков и Каримов соблазнять? — Твой домострой не решит наши проблемы. — Решит, — глухо отзывается Егор. — Я такого не потерплю, — разворачиваюсь на пороге к Егору. — Мне дома тиран не нужен. — А я тебя не спрашиваю, нужен или нет? — щурится. — Ты мне еще пуговицы на ширинку будешь пришивать, стоя на коленях. У меня брови ползут на лоб. Я медленно открываю рот, подбирая слова для ответа, но ничего в голову не приходит. Егор самодовольно ухмыляется. — Я не буду жить с таким козлом, — наконец охаю я. — — Ты будешь трахаться с таким козлом. Я хватаю его за бороду, шумно выдыхая ярость, а он с усмешкой вваливается в дом, вдавливает меня в стену и рычит: — И никто больше не будет спрашивать, как тебе нравится. Я буду делать так, как нравится мне. Усекла? — Нет, не усекла, — отвечаю я, но голос мой — хриплый и дрожит. — Отпусти меня. — Я, может, тебя вообще из дома сегодня не отпущу, — скалится в улыбке. — Пришло время спрашивать с тебя супружеский долг. Ты мне крупно задолжала. И вот Егор поддается ко мне, чтобы заткнуть мой рот поцелуем и резко замирает. Со второго этажа доносятся обрывки смеха и крика. — Они же должны быть в школе, — шепчу я и медленно моргаю, выныривая в реальность с двумя сыновьями. — Должны, — Егор поскрипывает зубами.. — Прогуливают, что ли? — Похоже на то, — шепчет Егор. — Вы все, короче, решили пойти в разнос, да? Отстраняется, размашисто шагает к лестнице и с шумным выдохом поднимается по ступеням. Я за ним. — Вот же говнюки. — Я халат накину… — окликаю Егора, который оглядывается. И сейчас он не Егор-мудак, а Егор-отец. Злой, но отец, а не агрессивный дровосек. На цыпочках бегу к спальне, и через пару минут возвращаюсь к Егору, который уже стоит у комнаты мальчишек. — Получай! — смеется Паша. — Сейчас фаерболлом ему в рожу дам! — рычит Саша. Переглядываемся с Егором, который медленно выдыхает и затем распахивает дверь: — Я не понял! Пашка и Сашка сидят на полу перед телевизором. В ужасе оглядываются и роняют джойстики. Взъерошенные, в школьной форме и синяками под глазами. — Я не понял, — повторяет Егор и делает шаг. — Нас отпустили, — тихо отвечает Саша. — Ага, отпустили… — кивает Паша. — Отпустили? — переспрашиваю я. — Честно, отпустили… — шепчет Саша и бледнеет. — Честно, пап. — А если я сейчас позвоню вашей классной? — вскидываю бровь. — Мы заболели, мам, — наигранно хрипит Паша. — Вот и отпустили… Врут. Они сбежали с уроков. И в первый ли раз. — Вот как? Мы уже матери лжем, да? — Егор переводит взгляд с Саши на Пашу. — Заболели? Отпустили? — Блин, пап… — Выключили телевизор, приставку… — медленно проговаривает Егор. — В темпе, мальчики. Саша и Паша бледнеют, уловив в голосе Егора холодную сталь. Затем они замечают кровь на рубашке, костяшках пальцев. Встают, торопливо выключают телевизор, приставку и разворачиваются к нам лицами. Глаза тупят. — Почему прогуливаем? — тихо, но строго спрашивает Егор. — Надоела школа, — бунит Саша. — Там скучно. — Скучно, да? — глухо отзывается Егор. — Приставка, конечно, повеселее учебников. Не спорю, — начинает голос повышать, — только нахрена мне необразованные остолопы? А? |