Книга Между ними. Тайфун, страница 56 – Мария Зайцева

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Между ними. Тайфун»

📃 Cтраница 56

— Да, конечно, конечно! Мужики, пойдемте в гости, — Марат словно не видит, не понимает ничего! Он зовет их в гости! О, нет! Нет! Я не смогу… — А то хрен знает, чего в городе… Пока откопают…

— Спасибо, — коротко отвечает Вит, — но мы лучше поможем копать.

— Да, — яростно веселится Мир, — а ты… Веди домой… Жену.

— Ну хорошо, — отвечает Марат, — тогда телефоны ваши оставьте, пересечемся как-нибудь. Я хоть проставлюсь. Должен же за нее!

— У Милы есть наши телефоны, да, Мила? — Мир вынуждает меня развернуться. Тоном вынуждает. Опасно-игривым. Если я не повернусь… Если не посмотрю на них…

Не могу.

Не хочу, не хочу, не хочу!

Поворачиваюсь.

Марат удерживает меня, обнимает, перекрещивая руки на моей груди.

И именно на руки эти устремлены взгляды парней.

А потом — синхронно — в мое лицо.

И меня жжет от их взглядов, таких одинаковых сейчас.

Яростных.

Ревнивых.

Разочарованных.

Последнее — особенно больно.

Но я лишь вскидываю подбородок, улыбаюсь натужно.

— Да, конечно… — это мой голос? Точно мой? Ужас какой… — Свяжемся с вами, ребят! Спасибо огромное за помощь! Не знаю, что со мной было бы, если б не вы…

Мой тон тоже можно раскладывать на слои.

Наверно, именно этим они и занимаются, судя по мрачнеющим лицам.

Но сейчас я хочу только одного: домой.

Подальше от всех.

Ежусь на снегу, переминаясь голыми ступнями.

И Вит опускает взгляд вниз. Сжимает челюсть.

— Ты забыла обувь, — хрипит он.

— И куртку, — добавляет Мир.

Я не успеваю ничего ответить, они разворачиваются и уходят обратно в магазин.

— А они владельцы, что ли? — спрашивает меня Марат.

Я переминаюсь на снегу, все больше ощущая леденящие осколки снега. И бормочу что-то про то, что один — продавец, а второй — полицейский… Случайно зашел…

— Понятно, — кивает Марат, — блин, повезло тебе, что не одна оказалась!

— Ага…

Мир и Вит выходят из магазина, несут мои вещи.

Вит аккуратно ставит передо мной дутики и, судя по невольному движению, хочет остаться внизу и помочь надеть. Но поднимается.

А Мир просто отдает мой пуховик и шапку Марату.

А тот, помявшись, мне.

Я неловко разворачиваю одежду, натягиваю на себя.

Мир скалится, явно что-то желая сказать… И ничего не говорит.

Одевшись и кое-как обувшись, я отступаю за Марата. Это неосознанное движение. Я не ищу у него защиты. Просто хочу быть подальше от той тестостероновой ярости, которую транслируют Мир и Вит.

Я не выдержу, если они сейчас тоже не выдержат и разборки начнут!

— Ну, спасибо еще раз, чуваки! — говорит Марат и тянет руку парням.

Они, переглянувшись и явно оценив это «чуваки», нехотя отвечают на рукопожатие.

— Пока, милая Мила, — белозубо скалится Мир.

Киваю едва-едва.

— Прощай, Мила, — без улыбки говорит Вит.

Я опять киваю.

И не смотрю на них.

Не хочу, чтоб их лица, вот такие, разочарованно-яростные, в моей памяти отпечатались.

Мы уходим с Маратом.

Я впереди.

Он — за мной следом.

— Чет странные они какие-то… — говорит он, — не захотели зайти переждать… Надеюсь, нам потом счет не предъявят? Чего ты там ела? Не шиковала?

— Нет…

— А они?

— Тоже не особо. Коньяк пили.

— Блин! А если счет пришлют? Поделят-то на троих!

Я зажмуриваюсь на мгновение крепко-крепко.

Только чтоб остановить клокочущие в горле слезы.

— Не пришлют, — говорю я через силу и сдавленное дыхание. — Тайфун же. Форс-мажор.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь