Онлайн книга «Как приручить сердцееда»
|
Не знаю, что делать, но в итоге есть только один вариант… Написать под этим постом и, может, она увидит… «Это я… Если ты ещё любишь меня — приходи домой. Я жду тебя. Очень». Смотрю на часы. До работы жалкий час… Но работа сейчас для меня не главное. Главное дождаться её здесь. Дома… Догнать. Обнять. Сказать: «Ты моя. Навсегда». Потому что теперь я знаю: любовь — это не игра. Это выбор. И я выбираю её… Глава 11 Максим Раевский Я не сплю уже несколько часов. Сижу у компьютера, снова и снова пересматриваю её видео… То самое, где она, дрожа всем телом, признаётся в любви и просит прощения. В груди затянут тугой узел: злость, вина, нежность, отчаяние… «Где ты?» — пишу ещё одно сообщения в комментариях под ним, но ответа так и нет. Пробую найти её через друзей — тишина. Это её Ленка не отвечает, хотя прочитала моё сообщение. Но оно и понятно — она ведь мне её слила. Остаётся только ждать… И надеяться, что она придёт. Потому что если не придёт… Я не знаю, что делать дальше. Хотя… Лезу посмотреть её ВУЗ. И вижу… Она ведь учится сейчас… Пишет все эти курсачи про феминизм, блин, как умалишенная… Писала… Ключевое здесь «писала»… Успокаиваю самого себя. Ищу в навигаторе адрес и только-только хватаю куртку с крючка, как… Раздаётся звонок в дверь. Резкий, оглушающий, вызывающий волну дрожи во всём теле... Я вздрагиваю… Открываю без вопросов. И замираю. Она всё-таки пришла… Алиса. Или Катя — теперь уже неважно. Её лицо бледное, глаза красные, волосы спутаны. Но даже в этом полумраке я замечаю то, от чего сердце сбивается с ритма… Россыпь золотистых веснушек на скулах и переносице. Они будто маленькие созвездия на небе… Рассыпаны несимметрично, естественно, очаровательно. И в этом всём она одна… Даже заплаканная и невыспавшаяся. Просто самая красивая девушка на планете… — Максим… — шепчет она. — Прости меня… Я не отвечаю. Просто хватаю её за руку, втаскиваю в квартиру и закрываю дверь. Она дрожит передо мной… не от холода, а от напряжения, от страха, от невысказанных слов. — Ты пришла… — начинаю я, но голос ломается. — Всё-таки пришла… — Я не смогла больше… — она всхлипывает, прижимает ладони к лицу. — Я думала, ты не захочешь меня видеть. Но я не могу без тебя… И тут я сдаюсь. Обнимаю так крепко, будто она может исчезнуть. Она всхлипывает, вцепляется в мою футболку, прижимается всем телом. — Прости, — бормочет она. — Я всё испортила… — Нет, — шепчу в ответ. — Это я виноват. Я должен был выслушать сразу… Эмоции крыли… Ты мной гнусно воспользовалась… Как тряпкой… Она поднимает лицо. В её глазах слёзы, но и надежда, потому что она смеётся над этой фразой. — Я правда жалею… — Я знаю… После сказанного наклоняюсь, целую её… Сначала нежно, потом так будто пытаюсь загладить все ошибки одним прикосновением. Сжираю всю ненависть между нами… Она отвечает так же отчаянно, так же искренне. Я подталкиваю… На ней те самые кроссовки, что я купил ей… И от этого на душе так тепло… Мы двигаемся вглубь квартиры, не размыкая объятий. Заходим на кухню. Я прислоняю её к столу, продолжаю целовать… Тонкую шею, плечи, грудь. Она стонет, впивается пальцами в мои предплечья… — Хочу тебя раздеть, — шепчу, отстраняясь. Медленно снимаю с неё одежду. Она не сопротивляется… Только дрожит, смотрит на меня широко раскрытыми глазами, как обычно. Они у неё нереальные… Неземные. |