Книга Прямо в сердце, страница 128 – Салма Кальк

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Прямо в сердце»

📃 Cтраница 128

Изабель растеряна, она не находится с ответом. Потому что… ну да, она вроде обещала выйти за него. И магу вроде нужно исполнять обещания. И на самом деле он оказался вовсе не таким, каким она его себе представляла. Ну да, старше неё, но вообще большинство мужчин, встречавшихся ей, старше неё, просто потому, что ей немного лет. И что делать-то?

— Послушайте себя, Изабель, - говорит ей маркиз. – Послушайте своё тело и свои желания. Вдруг… вам тоже захочется? И если да, то вы знаете, где меня найти. Благодарю, что выслушали.

Поклонился ей и шагнул в тени. А она осталась на том балкончике.

Что он ей сказал? Послушать себя? Сделать так, как она хочет? А как она вообще хочет? Что она о том знает?

Много ли она в жизни делала потому, что сама хочет?

И тут же память подсунула воспоминание. Сарай с сеном, прохудившаяся крыша, сияющие глаза. Там она совершенно точно хотела, сама, никто ей ничего не советовал, не уговаривал и не заставлял. Воспоминание вызвало улыбку – такую, добрую и светлую. Где-то он сейчас, Дени? Где-то с ним Пьеррен, и хорошо, если выйдет в люди – явно там сейчас это проще, чем здесь.

Но после того случая прошло время, целый год. Что за тот год произошло с ней? Столько всего, что и не поверишь, если кто другой расскажет. Она уже не только не едва выбравшаяся из родного дома и потерявшаяся в чужой стране Элизабет, она даже и не та Изабель, что держала нежить, пока он ту нежить жёг. И что ей делать сейчас?

Изабель зажмурилась, постояла так немного. И первым, что вспомнилось, как открыла она глаза, была – та самая улыбка маркиза. Она и не думала, что он может улыбаться, тем более – улыбаться ей.

— Господин маркиз суров, - вздохнула она как-то в разговоре с Мартой.

— Так жизнь заставила, - вздохнула та. – Родителей лишился рано, дед его любил, конечно, и вырастил, и выучил, но всё равно – не мать и не отец. Своих детей родил случайно, сам ещё был мал. Жениться не вышло, возлюбленная – и та богу душу отдала. Будешь тут суровым.

— Возлюбленная? – не поверила Изабель.

И услышала, что – да, было такое дело, жила по соседству вдовушка, никто не знал, что господин маркиз в ней нашёл, но они были вместе долго, лет десять, пока не взяла её по зиме смерть пару лет назад. Отчего-то она не боялась его страшной силы, хоть не была магом – вовсе не была, никаким, даже слабеньким универсалом. Замуж за него не пошла – мол, дети не поймут, не по чину ей за маркиза, да ещё и мага, благословение божье тоже не обязательно, так и встречались.

Сейчас же Изабель думает, что та женщина, наверное, увидела улыбку маркиза и не устояла перед ней. И понимает, что сама не прочь попробовать… не устоять. Это не неведомый и страшный жених, к которому её везли, да не довезли. Это не мальчишка, которого она, честно сказать, пожалела. Это не случайно встреченный невероятный маг, который ушёл своим путём. Это… что-то такое, к чему можно протянуть руку. И взять. И не жалеть потом, что не попробовала.

И что, поискать его? Рискнуть? Она же смелая и сильная, да? Не должна ничего бояться? Сделает ошибку – ну так сколько она их уже сделала?

И может, не сразу замуж? А посмотреть, ну, как это? Когда с ним?

Изабель вновь зажмуривает глаза и пытается понять – где он. Замок весь сияет сгустками силы – потому что полон магов. Много силы, страшной силы. Тренировка в подвале давно закончилась, мальчишки разбрелись по комнатам, наверное, ещё и ужин был? Или ещё нет?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь