Книга Мариса. Хранительница стихий, страница 2 – Тина Солнечная

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Мариса. Хранительница стихий»

📃 Cтраница 2

— Никаких “но”, милочка. Кусай, мне пора на девичник сестры. Или ты передумала и больше не хочешь жить?

Учиться на собственных ошибках я умела, если это, конечно, всё правда, а я не лежу в коме. А если всё же и в больнице, то что я, собственно, теряю. Поэтому не стала спорить с полоумной и откусила кусочек конфеты.

— Клубничная, — произнесла я, а мир вокруг меня закружился. Последнее, что я видела, были красивые синие глаза незнакомки.

Сильная ноющая боль в висках заставила меня зажмуриться еще сильнее и тихо застонать. Больно-то как… Таблеточку бы. Неужели я согласилась пойти с Таней на тот шоу-концерт с открытым баром? Ничего не помню…

Нехотя открыла глаза, хотя бы для того, чтобы найти аптечку. Да так и застыла. Вокруг меня было…

— Где я? — вырвалось само собой. Шок полностью заблокировал боль, оставляя лишь легкое покалывание в районе головы. Гораздо сильнее меня волновало то, что я восседаю на чем-то мягком в чужом кабинете за большим деревянным столом. На нем рассыпаны пилюли, три баночки перевернуты и явно пусты, а прямо передо мной большой бокал, на дне которого немного красной жидкости, до боли похожей на вино. Комната выполнена в незнакомом мне стиле, но я бы назвала его “под старину”.

Если не учитывать погром на столе, вокруг было довольно уютно. Полки с книгами, большое мягкое кресло рядом с ними. Чтобы оторвавшись от важных дел можно было немного отдаться чтению.

— Какого… хереса? — вновь вырвалось из моих уст любимое ругательство. Я придумала его еще в школе и оно плотно разместилось в моем обиходе. Это вино ругательством не является, но по звучанию очень к нему близко. Поэтому наказаний я так всегда избегала, но то, что думаю, выражала достаточно четко.

Вот и сейчас моя мысль была достаточно простой и понятной. А все потому что вместо ламп или свечей по комнате летали светящиеся шарики. Вот это точно не вписывалось в стиль “под старину”. Один шарик подлетел ко мне, словно любопытствовал не меньше моего. Я протянула к нему свой палец и моментально получила что-то похожее на разряд тока.

— Ай! — вскрикнула и моментально схватилась за мочку уха, надеясь, что сработает, как с ожогами. — Что тут происходит? Где я?

В комнате никого больше не было и я уже грешным делом подумала, что меня похитили. Решила изучить себя на целостность и обомлела не меньше прежнего. Меня, любительницу джинс, запихнули в платье. И не в абы какое, а длиною в пол! Как в таком ходить-то? И кто посмел со мной подобное провернуть?

В голову начали лезть мысли о том, что это чей-то прикол. Кто-то из подружек решил подшутить надо мной, проверяя мою головушку на адекватность. А вдруг и правда подумаю, что попала в прошлое? Или в будущее? Или где я вообще? Эти летающие шаровые молнии меня пугали и сбивали с толку.

И тут я увидела ее… Сочная, красивая, наверняка, сладкая клубника лежала в маленькой пиале на краю стола и крохотная визитка с рукописными словами: “Откуси свой шанс”. Сложно описать, что произошло в моей голове, но я вспомнила все. И Диму, и опаздывающую особу с конфетами, и наш разговор… Только яснее ситуация и мое местонахождение от этого не стали.

А после того, как я увидела маленькое зеркальце и позволила себе неосторожность в него заглянуть, мозг со всеми тараканами официально заявил, что вышел из чата. В отражении была не я! Пару раз моргнула в определенном порядке, чтобы убедится, что это не галлюцинации.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь