Онлайн книга «Мила. Принцесса легкого поведения»
|
За столом сидел он. Невозможно было промахнуться и назвать королем кого-то другого из присутствующих. И дело было не в полностью седой голове, а в той бесконечной мудрости его синих глаз, обрамленных в глубокие морщинки. Королю на вид было лет пятьдесят, но стресс от правления явно отпечатался на его внешности. Фигура его была скрыта столом, но широкие плечи говорили о том, что мужчина он не маленький. А сильные руки, явно могли без труда согнуть вилку, которой он ест. За столом он был не один. Рядом с ним сидела красивая женщина в золотом платье. На вид ей было лет тридцать пять. Неужели, «мать» так хорошо сохранилась в моем воображении? Чуть поодаль сидел мальчишка лет пятнадцати. Он старался держаться согласно этикету. Но скучающий взгляд и слегка взъерошенные волосы давали понять, что он как раз вошел в свой бунтарский период. Скорее всего мальчишка с радостью поел бы за компом в своей комнате. Когда я подошла достаточно близко, один из белых фраков отодвинул мне стул. Все сидящие прекратили трапезу и обратили на меня свой взор. — Доброе утро, Альмила. Рад, что сегодня ты почтила нас своим визитом, — сказал отец, а я поняла, что до этого я его чем-то разочаровала. Возможно тем, что не выбрала себе мужа, как сказала та женщина, а может и еще чего. Но мой мозг не сгенерировал мне память о предыдущих событиях в этом сне, поэтому имеем, что имеем. — И я рада видеть вас, папенька, — мое обращение было подобрано интуитивно. Так про него говорила служанка. Мне понравилось. А вот окружающие отреагировали странно. У отца появилась слегка заметная улыбка, которую я прочитала только благодаря морщинкам возле рта. А вот женщина наоборот, подскисла и даже на секунду закатила глаза, но быстро взяла себя в руки. Маме не нравится, когда я хорошо себя веду? Мальчишка же продолжил скучать над своей тарелкой. — Как прошла поездка? — Довольно неплохо, удивлен, что ты спросила. Но я рад, что услышал от тебя что-то кроме недовольства и возмущений. У него был такой приятный голос. Именно так, как я себе и представляла, когда была ребенком. Обволакивающий, заботливый и теплый. — Я проснулась совершенно другим человеком, — сказала я и обратила свое внимание на стол. А там было все довольно скромно. Возможно, даже слишком скромно для королевского стола. На столе была лишь фруктовая тарелка. Но, не успела я нахмуриться, как вежливая белая перчатка поставила перед моим носом тарелку с омлетом, какими-то цветными овощами и аппетитным мясом. Я виртуозно обращаюсь с приборами, что не мудрено для девушек моей профессии. Такие навыки — банальная база, если хочешь работать в высшей лиге. Отправила кусочек мяса в рот и даже глаза прикрыла от удовольствия. Вкуснятина. Правда узнать что это на вкус, у меня не получилось. — Раз уж ты в хорошем настроении, давай обсудим твою вчерашнюю выходку. Не хочу повторяться, но время поджимает, до алой луны уже не далеко, а всех достойных мужей ты распугала. — Неужели первый встречный может стать достойным королем? — Принцы готовятся к этому с детства, — парировал отец. — Настолько, что совершенно не имеет значения, кто это будет? — спросила я. Мне было бы обидно отдавать свой трон какому-то левому принцу. Почему к этому так стремится мой отец, непонятно. |