Книга Подарок для ведьмы. Портал в шкафу, страница 5 – Мартиша Риш

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Подарок для ведьмы. Портал в шкафу»

📃 Cтраница 5

Сзади нервно погудели, да что всем так неймётся! Ясно же, что движение на узкой улочке условно средневекового городка одностороннее! И я очень хочу припарковаться поближе к нужному адресу. Мне ещё полный чемодан элитных расчесок и элитных спреев тащить к не менее элитному клиенту! Зубастому клиенту, между прочим. А на улице плюс сорок… в тени. Нет, я-то солнце люблю, мало того, каждую прогулку расцениваю как крохотный отпуск. Вот только телефон мой солнце не очень хорош переносит, после прменада по солнцепёку он периодически вырубается. Да уж, как бы не вырубился окончательно, новый купить будет непросто.

На бумаге кривоватым почерком было выведено: "Зелёная 6/2" и еще одна закорючка. На букву этот неопознанный символ из тайного алфавита нашего администратора не похож. Цифра? Все может быть. Ну не двойная же дробь в адресе? У нормальных людей точно нет, но у нашего администратора все может быть. Ладно, выйду, узнаю, есть ли по этому адресу клиент на стрижку.

Я придирчиво осмотрела особнячок, выглядывающий из густых зарослей только крышей. Вот и попробуй, догадайся, здесь живёт суперэлитный пес дизайнерской породы, а попросту дворняга или нет? Адрес точно: Зелёная 6/2 без закорючки. Но в старом городе адреса идут в немыслимом порядке, нужный мне дом с закорючкой в адресе вполне может оказаться за пару кварталов отсюда.

Вдруг среди зелени сада раздался басовитый лай. Я обрадовалась ему как родному! Ну да, не болонка! По голосу помесь носорога с догом. Какие мелочи, право слово. Но мне хотя бы заплатят, а повезёт, так еще и чаевые дадут. Как раз сыну на сладкое хватит. Подросток, а ест как здоровый мужик, только еще и носом воротит. Рагу из кролика на его взгляд — целое «фу»! А где я ему достану привычную синеватую куру? И чтоб не домашнюю? Домашнюю мой мальчик есть отказался.

Я смело запарковала машину под нужной табличкой, выволокла чемодан с косметикой и приборами, элегантным полупинком направила его к кованой калитке. Из тени кустов высунулась мохнатая морда. Н-да, потрепала тебя, пес, жизнь… потрепала. Тут не дизайнерская порода, тут самый обычный помоечный пес. Половина шерсти на теле отсутствует, точнее, растет немного неровно и преимущественно клоками, пуха на лапах нет, зато на спине шерсть торчит во все стороны, как у швабры. Рост? Ну чуть ниже, чем у пони. Зато какой боевой задор читается на морде! Сразу отдает неслабыми чаевыми.

Что там было в заявке? Привести в вид, достойный дома. Я с некоторым сомнением посмотрела на балкон с кружевными балясинами и декоративными горшками. Н-да, это будет непросто, но что не сделаешь за деньги. Если вот тут немного постричь, там подровнять, здесь выщипать, потому что иначе все равно не получится ровно… Да и собаке будет легче в такую жару совсем без шерсти, чем так.

Когти, понятное дело, тоже нужно подстричь, чтоб не мешали, да и паркет не страдал. В таком-то особняке наверняка паркетом застелены комнаты. Ну и покрасить, конечно. Да! Но только когти. В цвет… стен. А что, и вид у пса сразу же стает благородный и мне лишний доход. Опять же, мой лак собаке не навредит. Пожалуй, еще цветным мелком можно чуть шерстку на челке подкрасить. Для животного это безопасно, а для кошелька начинающего грумера полезно. Или не красить? Нет, ну все же, как он мне напоминает дворняг из наших дворов. Прямо оживший привет с родины.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь