Дневник памяти
Серия:
Дневник памяти
Автор: Николас Спаркс
Название: Дневник памяти
Издательство: ООО «Издательство АСТ», ООО «Транзиткнига»
Год: 2005 г
ISBN: 5-17-029672-X, 5-9578-2055-5
Страниц: 256
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)
Перевод книги: Александра Леонидовна Панасюк
Язык: Русский
Это - не "любовный роман", а роман о любви. О любви обычных мужчины и женщины - таких как мы... Почему же книга эта стала абсолютным бестселлером в США? Почему она трогает душу читателей самого разного возраста и интеллектуального уровня? Как Николасу Спарксу удалось повторить сенсационный успех "Истории любви" и "Неспящих в Сиэтле"? Почему фильм, снятый по роману "Дневник памяти", имел огромный успех во всем мире? Объяснить это невозможно. Прочитайте "Дневник памяти" - и поймете сами!
В нашей библиотеке вы можете бесплатно почитать книгу «Дневник памяти». Чтобы читать онлайн книгу «Дневник памяти» перейдите по указанной ссылке. Приятного Вам чтения.
Читается быстро, перевод не подкачал
Когда читаешь такие романы то начинаешь верить в настоящую искреннюю любовь 💖
Даже автор разочаровал далее с ним знакомиться! 🤔
Николас Спаркс — это человек-романтик! Человек, который с лёгкостью может заставить нас переживать за персонажей, чьи жизни так красиво описаны в его книгах. Я не считаю себя сентиментальной, и ко всему, что связано с темой любви, отношусь очень спокойно, можно даже сказать, безразлично, но исключением из правил является его творчество. Любая книга, которая принадлежит Николасу или фильм, что снят по мотивам его романов, заставляют моё сердце биться быстрее.
Очень трогательная история, которая показывает, что если сильно любишь человека, то будешь с ним и в радости и в горе и в болезни.
«Он был деревенским парнем, она из большого города. Весь мир был у её ног, а у него не было за душой ничего».
В «Дневнике памяти» хорошо показано то, что если тебе действительно суждено быть с любимым человеком, то неважно, сколько всего придётся пережить на пути к счастью, вы будете вместе.
Эта книга относится к такому типу, который нужно прочувствовать всем сердцем. Работа, проделанная автором, с первых минут может окунуть нас в прекрасную историю любви двух молодых людей, чьи сердца сначала разлучили родители, а потом война.
«Дневник памяти» — это книга, в которой сразу же понятно, что всё закончится хорошо, но в нём присутствует столько всяких поворотов, что иногда невольно начинаешь задумываться о том, что, возможно, не всё так просто как кажется на первый взгляд.
Не знаю почему, но в самом конце книги в мою голову пришли мысли, что чувства этих людей у меня ассоциируются с песней «Вечная любовь».
«Читай мне это, и я к тебе вернусь»… Вот фраза, от которой у меня мурашки по коже пошли! Она так точно показывает то, что их любовь вечна, и то, что никогда не нужно сдаваться без боя, ведь если жива надежда, значит не всё потеряно.
Атмосфера того времени передана очень точно, начиная от нарядов и танцев, заканчивая магазинами.
И пусть эта книга похожа на сказку, но на такую красивую сказку, которую хочется читать и перечитывать, смотреть и пересматривать!
10 из 10
подскажите пожалуйста
И Дневник Памяти мне просто неимоверно нравится. Перечитываю в четвертый раз.
Всем приятного чтения!
Возможно, кто-то посчитает это жестоким, таким создавать финал каждой придуманной Спарксом истории, но автор пишет не о выдуманных happy-ends, а он жизнях настоящих людей, таких же как и мы, не защищенных ни от кого и ни от чего сильнее нас самих, другое дело, как именно мы справляемся с этими трудностями. Наши жизни не менее жестоки. Я благодарна Николасу Спарксу за то, что он дал силы своим героям и не позволил отчаянию победить их.
Великолепные психологические драмы создает Спаркс, и эта книга прекрасное доказательство этому. Прочтя ее, вы не сможете сказать, что потратили время в пустую, каждого она заставит задуматься о...
Если же книга действительно, не оставит вас равнодушными, то советую прочитать и другие работы этого автора, а также посмотреть чудесные экранизации его произведений. Но скажу честно, не все они произвели на меня должное впечатление, в отличие от книг
Читайте с удовольствием
Достаточно давно я посмотрела фильм, а сейчас вот решила прочитать роман, и это просто превосходно. Редко когда первая любовь бывает на всю жизнь. Да и в целом, нечасто в жизни увидишь такие чувственные и трепетные отношения. Одни на миллион.
История любви Ноя и Элли надолго останется в моём сердце.
Возможно слишком идеализированно, ни одного упоминания о ссорах, Ной всегда понимает Элли без слов, немного чересчур... Но все равно советую обязательно прочитать!
В фильме больше про их лето, а здесь уже про то, как они встретились.
Хорошая книга, но фильм лучше)
Это первая книга Николаса Спаркса,которую я прочитала.
Начинается действо в доме престарелых… Пожилой мужчина читает женщине историю встречи, любви и расставания Элли и Ноя. Посредством этого чтения мы узнаем о жизни каждого из них: об их стремлениях, дарованиях и мечтах. В силу обстоятельств Ной и Элли разлучены на долгие 8 лет, но в силу искреннего чувства не могут забыть друг о друге все эти годы. Так или иначе, они встречаются вновь и…!
Мне кажется, отношения пожилой пары прописаны ярче и местами содержательней, чем отношения пары молодой, хотя друг без друга они не мыслимы. Есть во «взрослой» линии какая-то своя первостепенная основательность и – безусловно – завершенность. Возможно, не будь дома престарелых – жизнь за его стенами не заиграла бы такими яркими красками…
P.S: Я бы хотела сказать отдельные слова о письмах Ноя- они так трогательны, что на глаза невольно наворачиваются слёзы. В другой книге" Послания в бутылке" мужчина тоже пишет письма свой любимой женщине,и так же во время прочтения не верится,что мужчина мог ТАК написать о своих чувствах!
10/10
Я читала сквозь слёзы эту трогательную историю любви и,пожалуй,буду ещё не
раз возвращаться к этой книге. 🥰
Задумка была интересной, однако ее воплощение не стоит того дня, что я на него потратила.
Задумка была интересной, однако ее воплощение не стоит того дня, которого я на него потратила.
Язык повествования сухой и безыскусный, написано неимоверно буднично. Ничего, кроме скуки, во время прочтения не испытывала.
Много тавтологии, а сюжет затерт буквально до дыр.
Кроме того, возраст ГГ в начале книги вовсе вводит в ступор - какая любовь, когда девочке 15?
Само произведение я ранее не читала (экранизации тоже не видела), однако развитие событий банально до примитивщины.
..Дочитать-дочитаю, но разочарована капитально.
Прекрасная история. О вечной любви!
Безумно понравилась!!!! 🙂
И фильм тоже прекрасный.
сказать замечательный роман-ничего не сказать. это нужно прочитать
и прочувствовать 🙏
И снятый фильм просто великолепный! Актеры в точности передали все то, о чем хотел сказать автор. Любовь Ноя и Элли- очень редкая и не многим удается ее сохранить. 😢 Но даже спустя столько лет и пройдя множество испытаний, герои все-таки снова в месте! 🥳 Потрясающая книга... 😍
Не видно строчек
Сижу, реву 😢 😢 😢
Глаза опухли,
Слезы градом,
Нос в соплях. 🙂
Все эмоции в конце книги. Напоминает о скоротечности жизни и о том, что старость - единственный способ прожить долго.
По крайней мере, "Дневник памяти" читать не советую , возможно с "Памятной прогулкой" и "Дорогим Джоном" дело обстоит оптимистичнее. Проверять почему-то не спешу.
Как она мне нравится..Купила её в другом городе и ничуть не пожалела что отдала намного больше денег чем купила бы в своём.)Эх,любовь..
Только сейчас узнала что есть книга "Свадьба",сейчас начну в скором времени читать )
Мне посоветовали прочитать,,Свадьбу'',но я не пожалела, что начала именно с ,,Дневника памяти''.
Кто ещё не читал эту книгу, обязательно прочтите. 🥰 LoveRead.ec
Комментарии к онлайн книге «Дневник памяти»