Куда приводят мечты
Автор:
Ричард Матесон
Название: Куда приводят мечты
Издательство: ООО «Издательство „Эксмо“»
Год: 2010 г
ISBN: 978-5-699-46274-2
Страниц: 448
Формат: 180x 115x 20 мм
Язык: Русский
Представите себе, что вы умерли! Но, как выясняется, жизнь продолжается и за порогом смерти. Более того, впереди ждет бесконечное странствие по неизведанным мирам и вселенным. Именно в такое Путешествие суждено отправиться Крису Нильсену, чтобы спастись от отчаяния и вновь обрести надежду и любовь. Сразу же после Публикации роман Р. Матесона стал бестселлером и вызвал бурные Дискуссии не только в литературных кругах, но и среди ученых. Названный едва ли не основополагающим произведением о жизни после смерти, он лег в основу одного из самых красивых фильмов Голливуда, главную роль в котором исполнил Робин Уильямс. Фантастическая мелодрама, поставленная Винсентом Уордом, с Триумфом демонстрировалась во многих странах мира и была удостоена премии "Оскар".
В нашей библиотеке вы можете бесплатно почитать книгу «Куда приводят мечты». Чтобы читать онлайн книгу «Куда приводят мечты» перейдите по указанной ссылке. Приятного Вам чтения.
6 :СЛОЖНОСТЬ НАПИСАНИЯ
6 :РАСКРЫТИЕ ПЕРСОНАЖЕЙ
5 :ЦИТАТЫ
9 :АТМОСФЕРНОСТЬ
За тобой хоть в самый Ад
Умереть, уснуть. — Уснуть!
И видеть сны, быть может? Вот в чем трудность;
Какие сны приснятся в смертном сне,
Когда мы сбросим этот бренный шум, —
Вот что сбивает нас...
Затихающее пиканье приборов.
Каково это, уйти из жизни раньше срока? Беспечная случайность, и ты уже никогда не очнешься от вечного сна. Но так ли просто понять, что ты умер, и не цепляться больше за нити утекших в никуда дней?
Церемония похорон предполагает мирный уход человека и не должна превращаться в скорбный ритуал.
Считается, что так душе будет легче уйти. Но порой, даже несмотря на это, смерть не приносит должного умиротворения и покоя.
Крис Нильсен, несмотря на пребывание в Раю, борется изо всех сил хоть за краткий миг встречи с любимой женой. Казалось бы, все когда-нибудь окажутся "наверху", но бывает и так, что ждать — выше человеческих, точнее, душевных, сил.
Великая история любви, которой даже смерть не помеха, а лишь временное испытание.
Книга про обычных людей, живших обычной жизнью и отыскавших друг в друге родственные души.
Больше рецензий в инст и тг: @kitsumora_library
Как бы мне хотелось, чтоб эту книгу прочитало как можно больше людей.
Сколько из неё можно «вынести»: как жить, как умирать, как ценить, как благодарить, и конечно, как любить.
Рекомендую всем, обязательно почитайте, тем более, уверенна, что в сюжете есть очень много истины и правды
P.S.
каждому из нас следует присмотреться к своей жизни.
Внимательно.
Давно такого влияния на меня не оказывали книги,как это произведение.думаю,еще не раз буду к ней возвращаться
После прочтения мне не по себе. А что если и вправду мы можем выбирать после смерти судьбу самому себе? У меня аж мурашки про коже. Не следовало мне, эмоциональной натуре, читать данное произведение. Но я в восторге. Безоговорочно остался отпечаток в душе. И я уверенная, что ещё много раз буду вспоминать (и перечитывать) данную книгу.
А вот фильм смотреть не хочется. Боюсь испортить впечатления от книги.
Ваша Лиса
Меня в восторг не привела, но прочитать можно)
Эта книга стала подтверждением моих собственных выводов (хотя как бы и духовной литературы должно быть достаточно), приятно знать что есть люди думающие так же, и главное - способные донести это другим людям.
Для сравнения посмотрела еще и фильм. Он конечно очень красивый, красочный, но во многом отличающийся то книги. Больше акцента на отношения героев, да и события в их жизни изменены.
Напомнило момент который он описывал в конце.
Так же тема о самоубийстве оказала огромное влияние. Мы все же должны понимать, что это не выход. Эмоции утихнуть. И не стоит принимать поспешных решений.
Спасибо за прекрасную книгу!! 🥰 LoveRead.ec 🤩📖
я читала параллельно со своим бывшим парнем и даже ему понравилось.после прочтения этого произведения начинаешь верить в настоящую любовь и в жизнь после смерти. сперва мне было очень страшно начинать читать из-за одной только мысли о жизни после жизни. 😤👊 но всё нормально.книга пошла очень даже неплохо.бывали конечно по-настоящему жуткие моменты,но они были действительно нужны здесь.
после книги,кстати,пыталась посмотреть фильм.ох,не люблю я экранизации.даже до середины не досмотрела.книга с первых страниц вызывает большие эмоции,чем фильм через получасового просмотра.
Если честно,очень развивает мозг,заставляет задуматься!))да..да..да))Думаю,вы поймете меня,когда прочитаете!
Все те моменты и периоды его жизни,какие он проживал,ощущал,а впоследствии ПОНИМАЛ...
Главное это то,что книга очень сильно затягивает!Ну просто невозможно оторваться))
Хотелось,конечно,более законченного,ясного конца,но,как говорится,что есть,то есть))
Но я не жалуюсь 🙂
Мне все очень понравилось,и,знаете,сегодня,когда я возвращалась домой,я по-другому начала воспринимать окружающий мир..
Да,кардинально все не изменилось,но что-то СДВИНУЛОСЬ))поменялось...И мне нравится это ощущение)
Спасибо 👍
Да и я бы даже не сравнивала, т.к. книга и фильм очень различаются.
В книге описание ада понравилось. И вообще вся суть загробной жизни близка, со многим согласна. И не удивлюсь, если всё так и есть)
🥰 LoveRead.ec
Книга мне, безусловно, понравилась, но не могу сказать что потрясла и стала для меня откровением. Свой отпечаток оставило и то, что я смотрела фильм с Робином Уильямом, и почему-то кинематографический шедевр оставил более неизгладимое впечатление. В нем было больше надрыва, эмоций, переживаний. Это была немного иная история любви, которая выросла из умения преодолевать потери и оставаться друг для друга самым важным, той связующей ниточкой, которая помогала выжить и не сломаться. И "день трех Р", и мир, созданный героя фильма после смерти, в котором незримо присутствовала его жена, своими рисунками стирая грань между живым и мертвыми мирами. Но это фильм, а в книге та же любовь и то же единение, но пронесенное через года, умение сохранить любовь и нежность, звучать в одной тональности и через много лет.
Но общее между книгой и фильмом, что потрясло меня, это невозможность быть разделенными, когда после самоубийства Энн Крис отправился за ней, хотя мог сойти с ума, остаться в этом безвремение, где есть только отчаяние и мрак. Страшно, безысходно и трагично. Момент в книге, который я перечитывала несколько раз, это слова благодарности Криса, обращенные к жене, когда он готов был смириться с тем, что она не сможет услышать его, не узнает и оставалось только принять это и... остаться с ней в аду, потому что рая без нее не существует. Столько небольших событий, столько мелочей, столько коротких слов, которые были важны, которые образовывали единое поле отношений, наполненных пониманием и любовью.
В фильме это было несколько о другому, потому что герои были моложе, но вот в книге. Это заставило меня задуматься о моей жизни и моих отношениях и задаться вопросом, что я смогу вспомнить через 20-30 лет, чем буду наполнена спустя годы отношений. Сохранить любовь через годы, продолжая заботиться друг о друге, ощущать свое единство с другим, неразрывную связь, которую не может разрушить ничего, даже... смерть.
Безусловно, книга заставляет задуматься о многом, и это замечательно.
Прочитав эту книгу, начинаешь переосмысливать некоторые вещи из своей жизни.
Рекомендую прочитать!!! 💖
Комментарии к онлайн книге «Куда приводят мечты»