Онлайн книга Долина кукол. Автор Жаклин Сьюзан

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
30.01.2013 18:51
Книга Долина кукол Автор: Жаклин Сьюзан
Название: Долина кукол
Год: 1992 г
ISBN: 5-85052-040-6
Страниц: 544
Тираж: 250000 экз.
Формат: 60x84/16 (143х205 мм)
Язык: Русский

Что для женщины счастье? Прежде всего - любовь. Но если нет любви, чем можно ее заменить? Деньгами, властью, славой? Три героини романа - три разные судьбы. Эти женщины добились в жизни многого: популярности, богатства, внимания знаменитых и успешных мужчин. Но что-то заставляет их искать забвения. А под рукой всегда есть таблетки - "куколки", - которые уносят далеко-далеко, в мир сладких грез... Роман "Долина кукол" известной американской писательницы и актрисы Жаклин Сьюзанн, вышедший в свет 1966 году, произвел настоящую сенсацию своими откровениями о жизни шоу-бизнеса и стал не только мировым бестселлером, но и поистине культовой книгой, продавшейся тиражом более 40 000 000 экземпляров.

В нашей библиотеке вы можете бесплатно почитать книгу «Долина кукол». Чтобы читать онлайн книгу «Долина кукол» перейдите по указанной ссылке. Приятного Вам чтения.

Количество просмотров: 1514022
🔐 Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям

Комментарии к онлайн книге «Долина кукол»

Пр: Пользователь
Репутация:+1202
Ст: Мастер
RusalkaMargo Дата: 31.10.2024 03:57
Комментарий к книге Долина кукол:
Шикарная книга! Одно из самых любимых произведений. Перечитывала не один раз и каждый раз опять переживаешь все снова, опять находишь что-то новое для себя. Думала, что у меня одной такое навязчивое желание- перечитать опять, но, судя по комментариям, не я одна такая)
Роман очень живой, правдивый, интересный и искренний, все персонажи - яркие личности.
При всей любви к книге, пыталась смотреть фильм, он ужасный. Выдержала минут 20 и не досмотрела. Даже нет никакого сравнения.
Пр: Пользователь
Репутация:+1170
Ст: Мастер
Martisiya Дата: 04.03.2024 16:59
Комментарий к книге Долина кукол:
Весьма яркий "портрет эпохи" в довольно неприглядном и честном свете... Впрочем, сильно сомневаюсь, что сейчас за кулисами звёздной жизни что-то принципиально изменилось, скорее всего нет. Циничная и вполне реалистичная история о том, как жизнь прожевала и выплюнула молоденьких и наивных девушек, либо изуродовав их, либо вовсе уничтожив. Жаль. В ней нет положительных персонажей, как таковых, это - ночь, где все кошки серы. В своём роде антиутопия и антиреклама образа жизни и достижений, к которым столь многие стремятся и которым грезят... И этим он хорош на мой вкус) Разворачиваешь яркую блестящую конфетку, за которую заплатил буквально всей жизнью, а внутри - крысиный яд.
Пр: Пользователь
Репутация:+6364
Ст: Мудрец
Alice_aka_Fox Дата: 18.01.2023 02:20
Комментарий к книге Долина кукол:
Поначалу показалось слишком наивно, но с развитием сюжета страсти накаляются. Три такие разные женщины, у каждой своя боль и свои понятия о счастье, но с болью каждой пришлось бороться при помощи 'куколок'. Жизнь шоу-бизнеса без прикрас, машина для зарабатавания денег, которая выжимает из человека всё, что возможно и неважно чем это закончится, на смену одному придут другие. Понравилась книга.
Пр: Пользователь
Репутация:+6243
Ст: Мыслитель
tonus75yes Дата: 11.11.2022 08:25
Комментарий к книге Долина кукол:
Chitaetsya s udovol'stviem, no dvoystvennim - postoyanno prihoditsya delat' vivodi, brat' ch'yu-to storonu, primeryaya na sebya. No i v zhiteyskom, i professional'nom plane eto daleko ot moey zhizni, poetomu ya dovol'na , chto prochla etu knigu, oznakomilas' s etoy sferoy deyatel'nosti i vse. U kazhdogo svoya sud'ba, kazhdiy spravlyaetsya s ney i oshibkami kak mozhet.
Пр: Пользователь
Репутация:+675
Ст: Профи
MillaMoon Дата: 15.07.2021 00:00
Комментарий к книге Долина кукол:
Книга, которую я точно не буду перечитывать.
Дело не в том, что не понравилась, плохо написано и подобное. Вовсе нет. Как раз книга написана хорошо и понравилась, даже более чем, но! не знаю, что хорошего о ней написать, потому что по сути, хорошего в ней мало. Она очень жизненная и жестокая. Временами неприятная и вызывает понимающий смешок или ухмылку, мысли: «я так и думала», «ничего удивительного...» или яростные «вот же сссссссс...!!!» В общем, прочитала быстро, слог у автора приятный, легкий. Но нет ни одного положительного героя. Все по-своему несчастны. Кто-то восхищается некоторыми из них, жалеет или оправдывает. Думаю, автор просто хотела показать не закулисье, а какие бывают женщины. Три героини и три типа. Всех объединяет одно: подняться с низов, изменить жизнь и добиться чего-то. Вполне адекватные мысли. Но ещё каждая из них хотела настоящей любви. Кто собственно не хочет любить и быть любимой? Это нормальное женское желание. Только вот... Все не так гладко и красиво, когда каждая из них достигает высот, потому что не всегда все идеально. Элен - не знает, что такое гордость, этим отпугивает мужчин. Грубая, эгоистичная и зацикленная на себе. Она вызвала даже симпатию, но автор показала, как она умеет отлично манипулировать. Нили? Ну, даже Элен не идёт с ней ни в какое сравнение. Нет, мне не было ее жаль. Совсем. Хотя ситуация - страшная. Дженифер. Помешана на красоте, зациклена на возрасте и врет абсолютно всем, поддерживая имидж молоденькой звезды. Лишь немногие знают ее настоящий возраст. Это играет в итоге с ней злую шутку, но Дженнифер не такая омерзительная хотя бы, как Нили. Анна. Кажется единственным положительным персонажем, но только на первый взгляд. Холодная, иногда скучная, слишком правильная, но любит одного и сильно, теряя голову и гордость, даже, если это принесёт страдания, боль и сделает из неё такую же моральную калеку, как Нили и Дженнифер. Вроде у неё любимый муж, ребёнок, но... Нельзя строить отношения на вранье, но ещё надо осознавать, что человек, мужчина как Лайон НЕ МЕНЯЕТСЯ. Сколько бы лет не прошло. Большинство женщин ходит в розовых очках и терпит, пока не доводят себя, а страдают не только они, но и дети.
Думаю, в этой истории для девушек и женщин очень поучительные примеры того, что делают с людьми большие деньги, слава, зацикленность на красоте и враньё. Они приводят к ужасным последствиям. Нет, это книга не о любви и не о настоящей дружбе. Это книга о женской глупости, саморазрушении, отсутствие гордости в нужные моменты и слабой силе воли. О том, как нужны настоящие друзья, а не мнимые, которые бы сказали: не принимай эту дрянь, до добра не доведёт. Даже правильная Анна в итоге тоже стала жертвой «куколок». А читать стоит. Определённо стоит.
Пр: Пользователь
Репутация:+629
Ст: Профи
Knopka_knop Дата: 07.05.2021 08:19
Комментарий к книге Долина кукол:
Отличный роман, жизненный. В полной мере раскрывается человеческая сущность со всеми слабостями, страстями, искушениями, лицемерием и т.д.
Жаклин Сьюзан - одна из моих любимых писательниц. Жаль, что она написала совсем мало произведений
Пр: Пользователь
Репутация:+9814
Ст: Мудрец
Marija21 Дата: 09.01.2021 16:35
Комментарий к книге Долина кукол:
Книгу читала в бумажном варианте,более того,она и сейчас стоит у меня на полке.Хоть книжка написана замечательно,её ни разу мне не захотелось прочесть заново.(После этой книжки,стала лучше понимать их Санта-Барбару. ) Через всю книжку проходит девиз:"Успех любой ценой!"Ни настоящей любви,ни настоящей дружбы я здесь не увидела,как и не увидела и хэ. Этим героиням важны были они сами:их мечты,их стремления,их желания.Их амбиции были важнее человеческих чувств.Они и остались в конце,как у Пушкина старуха в "Сказка о рыбаке и рыбке.",с разбитым корытом,только они ещё этого не осознали.
Пр: Пользователь
Репутация:+193
Ст: Продвинутый
vikkismile3 Дата: 10.01.2019 03:39
Комментарий к книге Долина кукол:
Эта книга просто бомба. Я перечитывала ее раз пять, если не больше. И не собираюсь останавливаться. Я даже подумать не могла, что она меня так затянет.
Пр: Пользователь
Репутация:+2885
Ст: Гуру
Anna98_K Дата: 21.06.2018 23:03
Комментарий к книге Долина кукол:
Книга очень понравилась. Анна вызывает уважение, такая красавица может так сильно любить и даже терпеть измены любимого человека. Нили нравилась только в начале книги. Очень бесило то, как она использовала Анну. А Дженнифер... Не ожидала, что она может любить по настоящему...

Очень интересная книга, а главное, что в ней есть глубокий смысл...
Пр: Пользователь
Репутация:+2229
Ст: Гуру
Luda2511 Дата: 06.04.2016 03:31
Комментарий к книге Долина кукол:
Книга очень понравилась!!! Главная героиня вызвает раздражение!
Пр: Пользователь
Репутация:+1105
Ст: Мастер
Enceladus Дата: 18.11.2015 19:06
Комментарий к книге Долина кукол:
Книга в целом понравилась. Мне кажется, она не столько про богатых и знаменитых (и что они тоже плачут, да), сколько про то, как легко и незаметно совершаются судьбоносные поступки. Про жизнь.

Три истории, три судьбы, три "Золушки".

Единственное - категорически не согласна с приговором Лайону Берку: мол, негодяй, как он мог ТАК поступить с ТАКОЙ женщиной!


А по-моему, Анна получила что заслуживала. И они друг друга стоят. Лайон Берк по крайней мере был честен в отношениях с самого начала. Не давил, не ломал, не строил козни за спиной, чтобы добиться желаемого. Зато этим с успехом занималась Анна. Честно говоря, она меня с самого начала книги раздражала своей ханжеской моралью и "белым пальто".

Представьте только: вы ведёте именно тот образ жизни, о котором всегда мечтали, реализовывая своё призвание, вы счастливы, живя так, вы честно всем говорите, что не желали бы себе другой жизни.

И тут человек, которому вы доверяли и может быть даже любили, вдруг решает, что он лучше знает, как вам надо жить. Потому что он сам, видите ли, без вас себе жизни не мыслит.
И этот человек, используя свои возможности, фактически ломает вам жизнь. Да, именно ломает, потому что нельзя осчастливить насильно.

Анна - расчётливая эгоистка под благообразной маской. Обманывая Лайона, она ни секунды не мучилась угрызениями совести, что может быть сломает ему жизнь. Она переживала только о себе и о своих чувствах.

Так что, повторюсь, Анна получила что заслуживала.

Пр: Пользователь
Репутация:+65
Ст: Новичок
Limonadka Дата: 21.07.2015 16:06
Комментарий к книге Долина кукол:
Читала "Долину кукол" много лет назад. Очень впечатлило. Рекомендую также произведение "Машина любви". Хотя на мой взгляд сюжет "Долины кукол" намного интереснее. 🥰 LoveRead.ec
Пр: Пользователь
Репутация:+65
Ст: Новичок
Limonadka Дата: 21.07.2015 16:06
Комментарий к книге Долина кукол:
Читала "Долину кукол" много лет назад. Очень впечатлило. Рекомендую также произведение "Машина любви". Хотя на мой взгляд сюжет "Долины кукол" намного интереснее. 🥰 LoveRead.ec
Пр: Пользователь
Репутация:+3247
Ст: Мыслитель
Leckermaul Дата: 26.05.2015 22:32
Комментарий к книге Долина кукол:
Вот уж точно "долина кукол". Вернее "куколок" на которых сидят почти все герои этой книги. Они запутались в своей лжи и лицемерии. И такое же лицемерие вокруг них всех. Анна получила то, чего добивалась. Лайон с самого начала показал себя как отвратительный тип. Есть такие необходимые в жизни как спокойствие и стабильность. Она с легкостью отказалась от преданного Кевина и бросилась в постель к Лайану. И Аллен Купер тоже ее обожал. За таких мужчин надо выходить замуж. А от Лайана надо держаться подальше было. Почему-то понравилась Дженифер. Жалко, что у нее все так кончилось. А вот Нили не жаль! Она всем приносила только несчастья. Понятно одно, что после того, как она предала Анну и ее бросил Лайон, она опять скатится в пропасть. Но теперь помочь будет некому. Единственную верную подругу она самым мерзким способом предала. Анна странная. Слишком помешанная на Лайоне. А он просто ... Так поступить с женщинами! Отвратительны все герои-как один! Почитать стоит.
Пр: Пользователь
Репутация:+2000
Ст: Гуру
Diiii Дата: 22.05.2015 09:32
Комментарий к книге Долина кукол:
Когда дочитываешь последние строки, появляется ощущение,что жизнь Дер...ь...мо и все люди сволочи. Не люблю такое послевкусие. Книга читается легко,весьма увлекательные персонажи. Путь к славе тернист и опасен, как по мне,то лучше быть просто счастливым человеком, трезво смотрящим на жизнь и на людей. Возможно эта книга наконец-то развеет иллюзии по поводу "сказочной и беззаботной" звездной жизни .
Пр: Пользователь
Репутация:+335
Ст: Знаток
inga1989 Дата: 23.02.2015 14:39
Комментарий к книге Долина кукол:
Мне книга понравилась,но сказать что очень при очень не могу. Жизнь у героев интересная и необычная для простой женщины не знавший славы. Прочесть советаю всем.
Пр: Пользователь
Репутация:+248
Ст: Знаток
babanuta Дата: 23.01.2015 12:41
Комментарий к книге Долина кукол:
Хорошая книга. Анна - таких людей очень мало. Переступить через себя, делать вид, что ничего не знаешь, лишь бы людимый был рядом - никто бы, наверное, на такое не согласился. Ее доброту, порядочность, заботу в конечном итоге никто не ценил. Напрашиваются вопросы: зачем делать людям добро? зачем жертвовать собой? Может, кому-то книга подскажет и выход (решение) в какой-то ситуации. Но жизнь - такая несправедливая штука! Есть над чем поразмыслить и что переосмыслить уже в своей жизни.
Пр: Пользователь
Репутация:+4730
Ст: Мыслитель
Antea Дата: 25.11.2014 21:07
Комментарий к книге Долина кукол:
Читала книгу в первый раз еще лет 15 назад. Сейчас перечитала и естественно особых восторгов она уже не вызвала. Гораздо больше у этой писательницы мне нравится роман "Машина любви"
Пр: Пользователь
Репутация:+4062
Ст: Мыслитель
Salisson Дата: 24.09.2014 18:37
Комментарий к книге Долина кукол:
Мне понравился роман. Он лучший из прочитанного у этого автора.
Пр: Пользователь
Репутация:+451
Ст: Знаток
laska2305 Дата: 08.09.2014 23:10
Комментарий к книге Долина кукол:
Случайно наткнулась на восторженные фанфары о данной книге, как о супер пупер гениальном романе 20 века. Прочитала с интересом. Видимо, в 66 году людям жилось намного скучнее, чем сейчас, если данная книга стала рекордным бестселлером и была самой читаемой и ее перечитывают постоянно. Обычное заурядное чтиво о мире шоу-бизнеса, а для обычных обывателей кажется каким то другим сказочным миром на горе богов Олимп. Но там те же страсти, те же проблемы, как и у всех обычных людей. Может бы в деревнях намного монотоненее и предсказуемая жизнь, но в городах не зависимо какому сословию и миру принадлежит индивид, деньги и любовь - самые волнующие и желанные иллюзии, за которыми гонялись, гоняемся и будем гоняться мы земляне. Предательство подруг и измена мужей - частые спутники в большинстве человеческих отношениях.
Пр: Пользователь
Репутация:+399
Ст: Знаток
Anastasya_K Дата: 08.09.2014 15:00
Комментарий к книге Долина кукол:
"Долина кукол"-книга,которую в детстве я разрисовала яркими зелёными маркерами,потому что её оформление казалось мне скучным.
С тех пор прошло 15 лет и я снова взяла её в руки.
Рассмотрев свои детские творения,мне стало интересно,действительно ли обложка совпадает с содержанием?
И знаете что?Не совпадает.
Книга замечательная.
Безумно рада,что она попала в мои руки именно в 17 лет.
Знаете,читая о трёх судьбах обычных девушек,которые добились некого успеха в жизни,невольно хочется продолжать и свой путь тоже.
Моментами книга мне нравилась настолько,что я не отрывалась от неё часами.
Но бывало и так,что я помирала со скуки,особенно в конце.
Обычно в своих комментариях я пишу,что почерпнула из данного произведения.
Сегодня делать этого не буду.
Не могу сказать,что информация личная.Просто люди,которые не читали,смогут узреть там спойлер.Зачем лишний раз нарываться на агрессию,верно? 🙂
Советуюсь прочесть людям,которые не знают,что им в жизни делать.
Книга дала немало ответов.
Но и куча вопрос появилась.
P.S
По поводу содержания...Единственное,что разочаровало-концовка.В ней нет никакого смысла.
Спасибо за то,что прочитали отзыв,если прочитали 🙂
Пр: Пользователь
Репутация:+714
Ст: Профи
Sinevlaska Дата: 17.06.2014 01:29
Комментарий к книге Долина кукол:
Перед прочтением книги я заметила, что отзывы о ней не такие, как у многих других произведений. Каждый комментарий как бы невзначай сообщал о том, что эта книга - особенная, непростая. Этот шедевр прочитать один раз - мало.
Я увлеклась этой историей с первых же страниц. Не скажу, что это "легкое" чтиво, все же есть над чем поразмыслить, но и "тяжелой" эту книгу тоже не назовешь.
Жизнь - это совсем не просто. Иногда ты должен совершать нечеловеческие усилия во благо своего же равновесия. Как жаль, что мы предпочитаем себе губительные эмоции.
Эта книга преподносит своеобразный урок; он будет кричать тебе о человеческой подлости, самолюбии ( и это самое малое, что можно встретить на страницах этой замечательной книги) до тех пор, пока ты не поймешь, что в этой жизни люди тоже отнюдь не все хорошие и прекрасные.
И я безумно счастлива, что открыла для себя этот новый, но такой знакомый мир реальности.
Пр: Пользователь
Репутация:+119
Ст: Продвинутый
Natale4ka09 Дата: 01.03.2014 14:16
Комментарий к книге Долина кукол:
Великолепная книга! Дает ответы на многие вопросы жизни. Так, если человек предал вас однажды, никогда не станет на путь исправления, он будет делать это снова и снова. Спасибо Жаклин Сьюзан за Долину Кукол! 🤩📖
Прочтите те, кто любит жизненные книги. 💖
Пр: Пользователь
Репутация:+420
Ст: Профи
Polnolunie Дата: 19.09.2013 09:41
Комментарий к книге Долина кукол:
читала ее не один раз. Шикарная книга!!! Таких сейчас к сожалению нет. одно из лучших творений Жаклин
Пр: Пользователь
Репутация:+685
Ст: Профи
Arina_Star Дата: 14.09.2013 14:40
Комментарий к книге Долина кукол:
очень восхитительная книга, перечитывать можно бесконечно раз...
Всё здесь правдиво. Вот что бывает в жизни...
10/10
Пр: Пользователь
Репутация:+320
Ст: Знаток
s030576 Дата: 04.02.2013 10:44
Комментарий к книге Долина кукол:
Привет!Читала эту книгу много лет назад!Книга супер,перечитывала не одно
кратно. Люблю творенияЖаклин !Приятнова прочтения!
Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь