Долина кукол
Автор:
Жаклин Сьюзан
Название: Долина кукол
Год: 1992 г
ISBN: 5-85052-040-6
Страниц: 544
Тираж: 250000 экз.
Формат: 60x84/16 (143х205 мм)
Язык: Русский
Что для женщины счастье? Прежде всего - любовь. Но если нет любви, чем можно ее заменить? Деньгами, властью, славой? Три героини романа - три разные судьбы. Эти женщины добились в жизни многого: популярности, богатства, внимания знаменитых и успешных мужчин. Но что-то заставляет их искать забвения. А под рукой всегда есть таблетки - "куколки", - которые уносят далеко-далеко, в мир сладких грез... Роман "Долина кукол" известной американской писательницы и актрисы Жаклин Сьюзанн, вышедший в свет 1966 году, произвел настоящую сенсацию своими откровениями о жизни шоу-бизнеса и стал не только мировым бестселлером, но и поистине культовой книгой, продавшейся тиражом более 40 000 000 экземпляров.
В нашей библиотеке вы можете бесплатно почитать книгу «Долина кукол». Чтобы читать онлайн книгу «Долина кукол» перейдите по указанной ссылке. Приятного Вам чтения.
Роман очень живой, правдивый, интересный и искренний, все персонажи - яркие личности.
При всей любви к книге, пыталась смотреть фильм, он ужасный. Выдержала минут 20 и не досмотрела. Даже нет никакого сравнения.
Дело не в том, что не понравилась, плохо написано и подобное. Вовсе нет. Как раз книга написана хорошо и понравилась, даже более чем, но! не знаю, что хорошего о ней написать, потому что по сути, хорошего в ней мало. Она очень жизненная и жестокая. Временами неприятная и вызывает понимающий смешок или ухмылку, мысли: «я так и думала», «ничего удивительного...» или яростные «вот же сссссссс...!!!» В общем, прочитала быстро, слог у автора приятный, легкий. Но нет ни одного положительного героя. Все по-своему несчастны. Кто-то восхищается некоторыми из них, жалеет или оправдывает. Думаю, автор просто хотела показать не закулисье, а какие бывают женщины. Три героини и три типа. Всех объединяет одно: подняться с низов, изменить жизнь и добиться чего-то. Вполне адекватные мысли. Но ещё каждая из них хотела настоящей любви. Кто собственно не хочет любить и быть любимой? Это нормальное женское желание. Только вот... Все не так гладко и красиво, когда каждая из них достигает высот, потому что не всегда все идеально. Элен - не знает, что такое гордость, этим отпугивает мужчин. Грубая, эгоистичная и зацикленная на себе. Она вызвала даже симпатию, но автор показала, как она умеет отлично манипулировать. Нили? Ну, даже Элен не идёт с ней ни в какое сравнение. Нет, мне не было ее жаль. Совсем. Хотя ситуация - страшная. Дженифер. Помешана на красоте, зациклена на возрасте и врет абсолютно всем, поддерживая имидж молоденькой звезды. Лишь немногие знают ее настоящий возраст. Это играет в итоге с ней злую шутку, но Дженнифер не такая омерзительная хотя бы, как Нили. Анна. Кажется единственным положительным персонажем, но только на первый взгляд. Холодная, иногда скучная, слишком правильная, но любит одного и сильно, теряя голову и гордость, даже, если это принесёт страдания, боль и сделает из неё такую же моральную калеку, как Нили и Дженнифер. Вроде у неё любимый муж, ребёнок, но... Нельзя строить отношения на вранье, но ещё надо осознавать, что человек, мужчина как Лайон НЕ МЕНЯЕТСЯ. Сколько бы лет не прошло. Большинство женщин ходит в розовых очках и терпит, пока не доводят себя, а страдают не только они, но и дети.
Думаю, в этой истории для девушек и женщин очень поучительные примеры того, что делают с людьми большие деньги, слава, зацикленность на красоте и враньё. Они приводят к ужасным последствиям. Нет, это книга не о любви и не о настоящей дружбе. Это книга о женской глупости, саморазрушении, отсутствие гордости в нужные моменты и слабой силе воли. О том, как нужны настоящие друзья, а не мнимые, которые бы сказали: не принимай эту дрянь, до добра не доведёт. Даже правильная Анна в итоге тоже стала жертвой «куколок». А читать стоит. Определённо стоит.
Жаклин Сьюзан - одна из моих любимых писательниц. Жаль, что она написала совсем мало произведений
Очень интересная книга, а главное, что в ней есть глубокий смысл...
Три истории, три судьбы, три "Золушки".
Единственное - категорически не согласна с приговором Лайону Берку: мол, негодяй, как он мог ТАК поступить с ТАКОЙ женщиной!
А по-моему, Анна получила что заслуживала. И они друг друга стоят. Лайон Берк по крайней мере был честен в отношениях с самого начала. Не давил, не ломал, не строил козни за спиной, чтобы добиться желаемого. Зато этим с успехом занималась Анна. Честно говоря, она меня с самого начала книги раздражала своей ханжеской моралью и "белым пальто".
Представьте только: вы ведёте именно тот образ жизни, о котором всегда мечтали, реализовывая своё призвание, вы счастливы, живя так, вы честно всем говорите, что не желали бы себе другой жизни.
И тут человек, которому вы доверяли и может быть даже любили, вдруг решает, что он лучше знает, как вам надо жить. Потому что он сам, видите ли, без вас себе жизни не мыслит.
И этот человек, используя свои возможности, фактически ломает вам жизнь. Да, именно ломает, потому что нельзя осчастливить насильно.
Анна - расчётливая эгоистка под благообразной маской. Обманывая Лайона, она ни секунды не мучилась угрызениями совести, что может быть сломает ему жизнь. Она переживала только о себе и о своих чувствах.
Так что, повторюсь, Анна получила что заслуживала.
С тех пор прошло 15 лет и я снова взяла её в руки.
Рассмотрев свои детские творения,мне стало интересно,действительно ли обложка совпадает с содержанием?
И знаете что?Не совпадает.
Книга замечательная.
Безумно рада,что она попала в мои руки именно в 17 лет.
Знаете,читая о трёх судьбах обычных девушек,которые добились некого успеха в жизни,невольно хочется продолжать и свой путь тоже.
Моментами книга мне нравилась настолько,что я не отрывалась от неё часами.
Но бывало и так,что я помирала со скуки,особенно в конце.
Обычно в своих комментариях я пишу,что почерпнула из данного произведения.
Сегодня делать этого не буду.
Не могу сказать,что информация личная.Просто люди,которые не читали,смогут узреть там спойлер.Зачем лишний раз нарываться на агрессию,верно? 🙂
Советуюсь прочесть людям,которые не знают,что им в жизни делать.
Книга дала немало ответов.
Но и куча вопрос появилась.
P.S
По поводу содержания...Единственное,что разочаровало-концовка.В ней нет никакого смысла.
Спасибо за то,что прочитали отзыв,если прочитали 🙂
Я увлеклась этой историей с первых же страниц. Не скажу, что это "легкое" чтиво, все же есть над чем поразмыслить, но и "тяжелой" эту книгу тоже не назовешь.
Жизнь - это совсем не просто. Иногда ты должен совершать нечеловеческие усилия во благо своего же равновесия. Как жаль, что мы предпочитаем себе губительные эмоции.
Эта книга преподносит своеобразный урок; он будет кричать тебе о человеческой подлости, самолюбии ( и это самое малое, что можно встретить на страницах этой замечательной книги) до тех пор, пока ты не поймешь, что в этой жизни люди тоже отнюдь не все хорошие и прекрасные.
И я безумно счастлива, что открыла для себя этот новый, но такой знакомый мир реальности.
Прочтите те, кто любит жизненные книги. 💖
Всё здесь правдиво. Вот что бывает в жизни...
10/10
кратно. Люблю творенияЖаклин !Приятнова прочтения!
Комментарии к онлайн книге «Долина кукол»