В поисках Аляски
Автор:
Джон Майкл Грин
Название: В поисках Аляски
Издательство: ООО «ГК „РИПОЛ классик“»
Год: 2012 г
ISBN: 978-5-386-05123-5
Страниц: 320
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)
Перевод книги: Юлия Леонидовна Федорова
Язык: Русский
Никому, кроме собственных родителей, не интересный тощий Толстячок Майлз Холтер в романтическом поиске неизвестного, но непременно Великого «Возможно» переезжает в закрытую частную школу, где начинается настоящая жизнь: сигареты и вино, красотка Аляска и пышногрудая Лара, надежные друзья и не перестающие досаждать враги, где в воздухе витают новые идеи и чувства, где страшно жарко, но дышится полной грудью, где за пятки кусает страх — страх наказания за неповиновения правилам — и гонит вперед любовь и жажда счастья… И с этим счастьем удается соприкоснуться, но соприкоснуться всего лишь на миг, после чего приходится, едва оперившись, выходить во взрослую жизнь.
В нашей библиотеке вы можете бесплатно почитать книгу «В поисках Аляски». Чтобы читать онлайн книгу «В поисках Аляски» перейдите по указанной ссылке. Приятного Вам чтения.
Правда такие девушки/женщины, как Аляска, существуют лишь в книгах и фильмах, любят творцы подобных персонажей. Но в жизни подобных ни разу не встречала)
Читала книги и поинтересней 🙄
P.S. в честь Аляски назвала свою кошку 😁 💖
Обычная подростковая жизнь со своими приключениями
Напоминает собственное детство
Главы До и После, сначала думала они относятся к приколы, типа до прикола и после него, но только потом дошло, что это разделение жизни Майлза и Ко после смерти Аляски
До последнего надеялась, что девчонка выжила, жаль, что хорошие люди уходят первыми...
Осталась лишь почитать его самую продаваемую "Виноваты звёзды".
Читать легко и интересно, но через какое-то время перечитать не захочется...
Я его обожаю 💖 Проглотила книгу за два дня (читала почти не отрываясь) Ближе к концовке ревела каждые пять минут 😢 У меня от этой книги все внутри перевернулось. Советую. Читайте 🥰 LoveRead.ec
Взяться за чтение этой истории заставило исключительно название. Встречая её на просторах интернета я всё время задавалась вопросом, что не так с Аляской и зачем вообще её искать? По правде говоря, взглянув на название и аннотацию к книге, я ожидала совершенно иного развития событий и абсолютно другого сюжета.
На обороте значилось многообещающее «Книга, в которую можно влюбиться» и говорилось о том, что это книга о первой любви и настоящей дружбе.» Возможно я невнимательно читала или чего-то не понимаю в жизни, но именно настоящей дружбы я здесь не увидела, да и особой любви тоже.
Впервые в жизни встречаю книгу, где абсолютно ни один персонаж мне не понравился. У вас вообще когда-нибудь такое было? У меня нет. Читая книгу всегда можно выделить один-два персонажа, за судьбой которых хочется следить и за которого переживаешь, но здесь - нет. Мне было абсолютно не интересно 250 страниц читать о том, как распутная Аляска сутками напивается, накуривается, спит с парнями и говорит о смерти.
Вообще, вся книга напомнила обычный американский фильм на один раз. Здесь много сортирного юмора и сюжет в основном стоит на месте. По крайней мере в части «ДО» . Более менее интересно стало в части «ПОСЛЕ» . Вот здесь уже хоть под микроскопом, но можно разглядеть смысл, который пытался донести до нас автор. И, между прочим, весь этот смысл можно встретить только там, где идет речь о религиоведении.
Могу сказать одно, я Аляску так и не нашла. Я не увидела в этой девушке ничего прекрасного, ни доброты, ни сочувствия, ни благодарности, ни чего-либо еще. Мне абсолютно не понятно, почему по ней сходили с ума большинство парней школы? Хотя тут наверное стоит вспомнить ее распутство. Замечу, что автору стоит пожать руку за то, что он заставляет нас задуматься о жизни, а именно: самоубийство – это выход из ситуации?
В книге встречается фраза: «Знаешь, мне до сих пор кажется, что единственная возможность вырваться - это быстро и по прямой.»
Аляска, как я уже сказала, мне не понравилась. Более раздражающего персонажа не встречала ни в одной из прочитанных книг. Могу сказать одно, Аляске срочно нужен психолог. Её проблемы идут из детства. Ими же и обусловлен финал.
Что мне понравилось, а это наверное единственная вещь, так это то, что Грин сумел показать, что не стоит пускать всё на самотек и если психологическое состояние близкого человека вызывает сомнение, нужно обратиться за помощью.
«Ты живёшь, как будто в лабиринте застрял, думаешь о том, как однажды из него выберешься…»
Да, из лабиринта нужно выбираться, и возможно даже быстро и по прямой, но не буквально. Выбираться нужно добиваясь своих целей и преодолевая страхи, а не в погоне за смертью. Убив себя ты показываешь слабость, преодолевая препятствие – силу. Аляска слаба. Она вообще ни о чем и ни о ком не думала. Грубо говоря, больной человек.
Основная мысль книги, как мне кажется, быть в гармонии с собой и телом.
Советовать не буду.
Комментарии к онлайн книге «В поисках Аляски»