Последний императорский отбор
Автор:
Александра Плен
Название: Последний императорский отбор
Год: 2021 г
Страниц: 300
Язык: Русский
Тираном и диктатором считала баронесса Зои Токамак своего императора. Публичные казни, репрессии, непомерные налоги и многое другое заставляло подданных если не ненавидеть, то справедливо опасаться жестокого властителя. Не исключением была и Зои. Когда пришло приглашение на отбор невест она неприятно удивилась, но поехала, рассчитывая вскоре вернуться. О возможности стать императрицей девушка и не помышляла. Ей лишь хотелось посмотреть столицу, посетить знаменитые музеи, приоткрыть тайну загадочного северного континента, о котором ходили лишь пугающие слухи. Но Зои и не предполагала, что правда намного хуже, чем она могла себе представить.
В нашей библиотеке вы можете бесплатно почитать книгу «Последний императорский отбор». Чтобы читать онлайн книгу «Последний императорский отбор» перейдите по указанной ссылке. Приятного Вам чтения.
Позитивно, динамично, без розовых соплей, жизнеутверждающе. Немного необычный сюжет. Глав.героиня - женщина с сильным характером, неглупая, с правильными целями. В очередной раз благодарю автора за добрые, поучительные сказки для душевного отдыха и хорошего настроения. Читайте (слушайте) сами, составляя собственное мнение. Ибо некоторые упорные критики неустанно лезут в этот жанр с завидным постоянством и поразительным мазохизмом, наступая на одни и те же "грабли"... Так может дело не в "граблях"?
Читала это вроде недавно, но нет комментария.Начала читать и вспомнила сюжет только к самому концу. 🤔 Почитать можно, на мой взгляд, но в голове надолго не останется.
У нас подобного не будет. Мы уничтожим сами себя. Мы не умеем разговаривать, не умеем слушать и принимать точку зрения vis-a-vis.
Мы мало создаем, больше разрушаем.
Остается только читать Fantastic.
Это первая книга этого автора, с которой я познакомилась (с какого-то момента стала читать по диагонали и перескакивая страницы), но мне показалось, что и автор этого произведения относится к той категории пишущих, которых Лукьяненко называет «седьмой водой на киселе».
В этой книжке, как и у Шерстобитовой, фэнтезийная составляющая — лишь декорация, фантик, в который заворачивается эротическая составляющая. Волшебный трах — это всё! (ради него и строится весь текст, даже если на уровне слов чистенько, он присутствует как фетиш). Но девочки-писательницы и его толком не умеют описать — для этого тоже нужна высокая личностная (куда входит и литературная) культура. Девочки-писательницы воспроизводят, сформировавшийся в обыденном сознании
примитивный эротический идеал, демонстрируют рожденную в соответствии с коммерческими установками,
гендерными тенденциями и обыденным мышлением образец личности нового времени. Прагматизм, сексуальная раскрепощённость, при возможной узкопрофессиональной компетенции личностная незрелость и культурная несостоятельность — приметы такой личности.
Когда я читала первые страницы, то немало удивлялась: почему героиня, которую автор всячески позиционирует как умную и сообразительную особу, не в силах задуматься о простых вещах. Она мыслит наивно, глуповато, по-детски. Например, когда здравомыслящий человек слышит чей-то голос, он упорно начинает искать объяснение этому феномену. На крайний случай, серьезно задается вопросом: а не сбрендил ли я?.. А у нее - ни одной гипотезы, и даже особого беспокойства по этому поводу нет.
Но когда героиня попала в иной мир, удивляться пришлось в три раза больше. Потому что автору понадобилось придумать какие-то объяснения миру и социальному устройству, а автор объяснять ничего не умеет, ничего не знает, потому несет дивную чушь и не может остановиться.
"на Лимпии существует какая-то уникальная пространственная геомагнитная аномалия" - "Гео-" - это про Землю, а Земля тут не при чем, здесь же другой мир. Хотя с авторской точки зрения "магнитная аномалия" звучит круто и непонятно, но на самом деле это просто возмущение магнитного поля, и ничего больше. При чем же тут соседние миры?.. А хрен его знает.
"Это же платье, по-моему, мелькало в прошлогодней коллекции?" - Ну конечно, титулованные особы из продвинутого мира - праздные тусовщики. Как увидят незнакомого человека, так и щебечут всякие глупости про дизайнерские тряпки, лимузины, вечеринки, свиданки, любовников. Автор так это видит. Вокруг героини - бездуховные личности, а она вся из себя молодец, даром что дура. Пфе.
Вагон глупостей - это не то, с чем мне хотелось бы познакомиться поближе. Нафиг. И даже не интересно, что все так носятся с этими "слышащими".
🤯
Комментарии к онлайн книге «Последний императорский отбор»